MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 2
Stettlen 2. Herren
Società |
Stettlen
Locale di gioco 1: Turnhalle Primarschule Bernstrasse 45, 3066 Stettlen |
pallina | Nittaku - Plastik orange |
Capitano | Flückiger, Philipp Cellulare: 079 795 66 08 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 2 7. Posto 9:23 Punti 27:53 Partite 0 Vittorie 3 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Grauholz II | Stettlen II | 9:1 | |||||
mer. | 15.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Stettlen II | Bern V | 4:6 | |||||
ven. | 15.10.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Worb II | Stettlen II | 9:1 | |||||
mer. | 27.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Stettlen II | Ostermundigen V | 3:7 | |||||
gio. | 11.11.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Tiefenau | Stettlen II | 5:5 | |||||
mer. | 17.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Stettlen II | Thun V | 5:5 | |||||
ven. | 10.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz II | Stettlen II | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Data aperta | (1) | 1 | Stettlen II | Grauholz II | ||||||||
ven. | 21.01.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Bern V | Stettlen II | 7:3 | |||||
mer. | 02.02.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Stettlen II | Worb II | ||||||
ven. | 18.02.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen V | Stettlen II | ||||||
gio. | 10.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Stettlen II | Tiefenau | ||||||
sab. | 19.03.2022 | 13:00 | (1) | 6 | Thun V | Stettlen II | ||||||
mer. | 30.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Stettlen II | Köniz II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Steiner, Daniel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Flückiger, Philipp | D3 | 8 | 8 | 9:14 | ||
2.3 | Okpoku, John | D2 | 8 | 8 | 4:19 | ||
2.2 | Balmer, Sandra | D2 | 7 | 7 | 7:13 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 23:49 | ||||||
Flückiger, Philipp / Okpoku, John | 4 | 2:2 | |||||
Balmer, Sandra / Flückiger, Philipp | 3 | 2:1 | |||||
Balmer, Sandra / Okpoku, John | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:4 | ||||||
Tutte | 27:53 |