MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 2
Ostermundigen 7. Herren
club |
Ostermundigen
salle 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
capitaine | Esseiva, Jean Mobil: 079 301 75 07 Tel.: 031 931 6 34 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 2 7. place 11:13 points 29:31 jeux 2 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 26.08.2020 | 19:30 v | (1) | 1 | Ostermundigen VII | Langnau IV | 1:9 | |||||
lun. | 07.09.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen III | Ostermundigen VII | 5:5 | |||||
ven. | 16.10.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen VII | Wohlensee III | 0:10 | |||||
mer. | 21.10.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Worb IV | Ostermundigen VII | 7:3 | |||||
mer. | 04.11.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen VII | Bern VIII | ||||||
ven. | 27.11.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz IV | Ostermundigen VII | 0:10 | Z | ||||
mer. | 02.12.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen VII | Tiefenau II |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 16.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Langnau IV | Ostermundigen VII | ||||||
mer. | 27.01.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen VII | Ittigen III | ||||||
mer. | 03.02.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Wohlensee III | Ostermundigen VII | ||||||
mer. | 24.02.2021 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen VII | Worb IV | ||||||
ven. | 05.03.2021 | 19:30 | (1) | 5 | Bern VIII | Ostermundigen VII | ||||||
mer. | 17.03.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen VII | Köniz IV | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 08.04.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Tiefenau II | Ostermundigen VII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.1 | Eggli, Kurt | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
7.2 | Glauser, Peter | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
7.3 | Esseiva, Jean | D1 | 4 | 4 | 2:10 | ||
S | Verma, Niklas | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Domig, Alfred | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
simple | 9:27 | ||||||
Esseiva, Jean / Verma, Niklas | 2 | 0:2 | |||||
Eggli, Kurt / Esseiva, Jean | 1 | 0:1 | |||||
Domig, Alfred / Esseiva, Jean | 1 | 0:1 | |||||
double | 0:4 | ||||||
tout | 9:31 |