MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 3
Thörishaus 1. Herren
Società |
Thörishaus
Locale di gioco 1: Turnhalle Primarschule Stucki Talstrasse 115, 3174 Thörishaus |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Finger, Stefan Cellulare: 079 508 19 78 Ufficio: 031 352 99 88 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 3 3. Posto 10:6 Punti 25:15 Partite 2 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 02.09.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Langnau II | Thörishaus | 6:4 | |||||
ven. | 11.09.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Thörishaus | Kirchberg II | 5:5 | |||||
ven. | 16.10.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Bern IV | Thörishaus | 3:7 | |||||
lun. | 19.10.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Thörishaus | Stettlen | 9:1 | |||||
lun. | 09.11.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Thörishaus | Burgdorf VIII | ||||||
mar. | 17.11.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee II | Thörishaus | ||||||
ven. | 27.11.2020 | 19:45 v | (1) | 7 | Thörishaus | Ittigen II |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 18.12.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Thörishaus | Langnau II | ||||||
ven. | 29.01.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Kirchberg II | Thörishaus | ||||||
ven. | 05.02.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Thörishaus | Bern IV | ||||||
sab. | 06.03.2021 | 13:30 | (1) | 5 | Burgdorf VIII | Thörishaus | ||||||
mer. | 17.03.2021 | 20:00 v | (1) | 4 | Stettlen | Thörishaus | ||||||
ven. | 26.03.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Thörishaus | Regio Moossee II | ||||||
lun. | 29.03.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Ittigen II | Thörishaus |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Finger, Stefan | C6 | 4 | 4 | 11:1 | ||
1.2 | Pham, Julia | D2 | 3 | 3 | 4:5 | ||
1.3 | Straumann, Alessio | D3 | 4 | 4 | 6:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 21:15 | ||||||
Finger, Stefan / Straumann, Alessio | 3 | 3:0 | |||||
Finger, Stefan / Pham, Julia | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 4:0 | ||||||
Tutte | 25:15 |