MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 4
Münchenbuchsee 5. Herren
Club |
Münchenbuchsee
Matchlocation 1: Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee Matchlocation 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Price, Anthony Mobil: 079 654 71 21 Geschäft: 031 950 95 95 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 4 3. Platz 12:12 Score 31:29 Matches 2 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 24.08.2019 | 16:00 | (1) | 1 | Burgdorf IX | Münchenbuchsee V | 4:6 | |||||
Wed. | 18.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Münchenbuchsee V | Regio Moossee III | 5:5 | |||||
Mon. | 30.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Huttwil III | Münchenbuchsee V | 5:5 | |||||
Fri. | 25.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Münchenbuchsee V | Bern VII | 7:3 | |||||
Wed. | 27.11.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Münchenbuchsee V | Utzenstorf | 4:6 | |||||
Fri. | 13.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Münchenbuchsee V | Langenthal IV | 4:6 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 17.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Münchenbuchsee V | Burgdorf IX | 9:1 | |||||
Tue. | 21.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Regio Moossee III | Münchenbuchsee V | 5:5 | |||||
Fri. | 31.01.2020 | 19:45 v | (2) | 3 | Münchenbuchsee V | Huttwil III | 8:2 | |||||
Mon. | 17.02.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Bern VII | Münchenbuchsee V | 4:6 | |||||
Wed. | 26.02.2020 | 20:00 v | (1) | 7 | Langenthal IV | Münchenbuchsee V | 4:6 | |||||
Thu. | 05.03.2020 | 20:00 v | (1) | 6 | Utzenstorf | Münchenbuchsee V | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Maeder, Thomas | D2 | 8 | 8 | 21:3 | ||
V | Price, Anthony | D2 | 4 | 4 | 9:3 | ||
S | Beutler, Paul | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Vogt, Ulrich | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Sigrist, Roger | D1 | 4 | 4 | 10:2 | ||
S | Bosnjak, Josip | D1 | 9 | 9 | 6:21 | ||
5.3 | Zeh, Kevin | D1 | 6 | 6 | 9:9 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 58:50 | ||||||
Maeder, Thomas / Zeh, Kevin | 2 | 2:0 | |||||
Sigrist, Roger / Zeh, Kevin | 2 | 2:0 | |||||
Bosnjak, Josip / Price, Anthony | 2 | 1:1 | |||||
Price, Anthony / Zeh, Kevin | 1 | 1:0 | |||||
Maeder, Thomas / Sigrist, Roger | 1 | 1:0 | |||||
Beutler, Paul / Maeder, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Bosnjak, Josip / Maeder, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Maeder, Thomas / Price, Anthony | 1 | 0:1 | |||||
Bosnjak, Josip / Sigrist, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:4 | ||||||
Total | 66:54 |