MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2
Wohlensee 1. Herren
Società |
Wohlensee
Locale di gioco 1: Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Praplan, Pierre-Alain Cellulare: 079 560 02 76 Tel.: 031 901 16 01 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2 1. Posto 26:6 Punti 58:22 Partite 7 Vittorie 1 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 29.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wohlensee | Thun IV | 7:3 | |||||
ven. | 30.08.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Steffisburg | Wohlensee | 4:6 | |||||
sab. | 26.10.2019 | 16:00 | (1) | 5 | Burgdorf IV | Wohlensee | 5:5 | |||||
gio. | 31.10.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Wohlensee | Langnau | 6:4 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Bern II | Wohlensee | 4:6 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 19:30 | (1) | 7 | SC Informatik Swisscom Wabern | Wohlensee | 0:10 | |||||
gio. | 28.11.2019 | 19:45 | (1) | 8 | Wohlensee | Royal Bern II | 10:0 | |||||
gio. | 05.12.2019 | 19:45 | (1) | 9 | Wohlensee | Köniz II | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 11.01.2020 | 13:00 | (1) | 1 | Thun IV | Wohlensee | 4:6 | |||||
gio. | 16.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlensee | Steffisburg | 6:4 | |||||
gio. | 06.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlensee | Bern II | 10:0 | |||||
gio. | 05.03.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Wohlensee | Burgdorf IV | 4:6 | |||||
sab. | 07.03.2020 | 14:00 | (1) | 6 | Langnau | Wohlensee | 7:3 | |||||
gio. | 19.03.2020 | 19:45 | (1) | 8 | Royal Bern II | Wohlensee | ||||||
gio. | 26.03.2020 | 19:45 v | (1) | 7 | Wohlensee | SC Informatik Swisscom Wabern | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:00 | (1) | 9 | Köniz II | Wohlensee |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Steffen, Daniel | C6 | 13 | 13 | 23:15 | ||
1.1 | Geiser, Werner | C9 | 13 | 13 | 31:7 | ||
S | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 13 | 13 | 19:19 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 76:41 | ||||||
Geiser, Werner / Steffen, Daniel | 13 | 11:2 | |||||
Doppio | 11:2 | ||||||
Tutte | 87:43 |