MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3
Grenchen 2. Herren
Verein |
Grenchen
Spiellokal 1: Turnhalle Eichholz West Witmattstrasse, 2540 Grenchen |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Graf, Ralf Mobil: 079 330 04 85 Tel.: 032 621 55 40 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3 7. Platz 28:32 Punkte 70:80 Spiele 5 Siege 4 Unentschieden 6 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 26.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal | Grenchen II | 4:6 | |||||
Fr. | 06.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Grenchen II | Ittigen II | 1:9 | |||||
Di. | 17.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Lyss III | Grenchen II | 5:5 | |||||
Fr. | 18.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Grenchen II | Burgdorf VI | 0:10 | NA | ||||
Fr. | 08.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Herzogenbuchsee III | Grenchen II | 7:3 | |||||
Di. | 12.11.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Kirchberg II | Grenchen II | 3:7 | |||||
Fr. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Grenchen II | Grauholz | 7:3 | |||||
Fr. | 29.11.2019 | 20:00 t/v | (1) | 8 | Grenchen II | Aarberg III | 4:6 | |||||
Mi. | 11.12.2019 | 19:45 | (1) | 9 | Münchenbuchsee II | Grenchen II | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 10.01.2020 | 20:00 v | (1) | 1 | Grenchen II | Langenthal | 4:6 | |||||
Mo. | 13.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen II | Grenchen II | 6:4 | |||||
Fr. | 07.02.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf VI | Grenchen II | 5:5 | |||||
Fr. | 14.02.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Grenchen II | Lyss III | 5:5 | |||||
Fr. | 28.02.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Grenchen II | Kirchberg II | 8:2 | |||||
Fr. | 06.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Grenchen II | Herzogenbuchsee III | 5:5 | |||||
Fr. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Grauholz | Grenchen II | ||||||
Di. | 31.03.2020 | 20:00 t/v | (1) | 8 | Aarberg III | Grenchen II | ||||||
Fr. | 03.04.2020 | 20:00 | (1) | 9 | Grenchen II | Münchenbuchsee II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Buser, Armin | D2 | 12 | 12 | 4:32 | ||
2.2 | Graf, Ralf | D5 | 13 | 13 | 23:16 | ||
2.1 | Wilp, Michael | C7 | 14 | 14 | 34:8 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:9 | ||||||
Einzel | 61:65 | ||||||
Graf, Ralf / Wilp, Michael | 13 | 9:4 | |||||
Buser, Armin / Wilp, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 9:5 | ||||||
gesamt | 70:70 |