MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 6
Solothurn 6. Herren
club |
Solothurn
salle 1: Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Flückiger, Klara Tel.: 032 621 39 50 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 6 4. place 29:19 points 66:54 jeux 6 victoire 4 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 03.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Lyss IV | Solothurn VI | 5:5 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Solothurn VI | Pieterlen II | 9:1 | |||||
mer. | 23.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn VI | Wynigen II | 5:5 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | Brügg IV | Solothurn VI | 7:3 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Solothurn VI | Langenthal III | 5:5 | |||||
sam. | 30.11.2019 | 16:00 | (1) | 6 | Burgdorf VII | Solothurn VI | 4:6 | |||||
mer. | 11.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Solothurn VI | Aarberg VI | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn VI | Lyss IV | 6:4 | |||||
jeu. | 13.02.2020 | 20:00 v | (1) | 2 | Pieterlen II | Solothurn VI | 5:5 | |||||
jeu. | 20.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Wynigen II | Solothurn VI | 3:7 | |||||
mer. | 26.02.2020 | 19:45 v | (1) | 3 | Solothurn VI | Brügg IV | 6:4 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal III | Solothurn VI | 4:6 | |||||
mer. | 25.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Solothurn VI | Burgdorf VII | ||||||
mer. | 08.04.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg VI | Solothurn VI |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.2 | Flückiger, Klara | D4 | 10 | 10 | 10:20 | ||
S | Sutter, Beat | D2 | 7 | 7 | 7:14 | ||
6.3 | Sustersic, Stefan | D4 | 3 | 3 | 7:2 | ||
S | Haziri, Qani | D4 | 10 | 10 | 22:8 | ||
E | Raue, Wulf-Peter | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
6.1 | Effner, Hans-Dieter | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Frei, Jérôme | D3 | 4 | 4 | 11:1 | ||
simple | 59:49 | ||||||
Flückiger, Klara / Haziri, Qani | 4 | 2:2 | |||||
Haziri, Qani / Sutter, Beat | 3 | 2:1 | |||||
Frei, Jérôme / Haziri, Qani | 2 | 2:0 | |||||
Frei, Jérôme / Sutter, Beat | 1 | 1:0 | |||||
Sustersic, Stefan / Sutter, Beat | 1 | 0:1 | |||||
Effner, Hans-Dieter / Haziri, Qani | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:5 | ||||||
tout | 66:54 |