MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2
Hindelbank 1. Herren
Società |
Hindelbank
Locale di gioco 1: Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Hofer, Christoph |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2 4. Posto 15:9 Punti 37:23 Partite 3 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.09.2019 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Hindelbank | Pieterlen | 9:1 | |||||
lun. | 16.09.2019 | 19:45 t/v | (1) | 1 | Port II | Hindelbank | 3:7 | |||||
mar. | 17.09.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | Hindelbank | Wynigen | 8:2 | |||||
sab. | 12.10.2019 | 16:00 | (1) | 4 | Burgdorf III | Hindelbank | 7:3 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Hindelbank | Brügg | 5:5 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Belp | Hindelbank | 5:5 | |||||
mar. | 03.12.2019 | 20:15 | (1) | 8 | Lyss | Hindelbank | 6:4 | |||||
ven. | 06.12.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Hindelbank | Solothurn II | 4:6 | |||||
mar. | 10.12.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Hindelbank | Kirchberg | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 14.01.2020 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Hindelbank | Port II | 8:2 | |||||
gio. | 16.01.2020 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Pieterlen | Hindelbank | 0:10 | |||||
gio. | 30.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Wynigen | Hindelbank | 1:9 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Hindelbank | Burgdorf III | 3:7 | |||||
mer. | 26.02.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Brügg | Hindelbank | 7:3 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Hindelbank | Belp | 4:6 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Kirchberg | Hindelbank | ||||||
ven. | 27.03.2020 | 20:00 | (1) | 8 | Hindelbank | Lyss | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:00 | (1) | 9 | Solothurn II | Hindelbank |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Jörg, Patrick | C8 | 14 | 14 | 20:21 | ||
2.1 | Kobel, Markus | C7 | 2 | 2 | 4:2 | ||
1.1 | Hofer, Christoph | B13 | 14 | 14 | 32:9 | ||
1.2 | Gundi, Dafid | C10 | 14 | 14 | 23:18 | ||
2.2 | Nadarajah, Tharcheka | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 82:53 | ||||||
Gundi, Dafid / Hofer, Christoph | 8 | 4:4 | |||||
Hofer, Christoph / Jörg, Patrick | 4 | 1:3 | |||||
Gundi, Dafid / Jörg, Patrick | 3 | 1:2 | |||||
Doppio | 6:9 | ||||||
Tutte | 88:62 |