MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1
Heimberg 1. Senioren O40
club |
Heimberg
salle 1: Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg salle 2: Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
capitaine | Stumme, Oliver Mobil: 079 313 63 38 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1 1. place 36:8 points 86:24 jeux 8 victoire 2 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 05.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Heimberg | Port II | 10:0 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen II | Heimberg | 5:5 | |||||
jeu. | 17.10.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Heimberg | Köniz | 9:1 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal | Heimberg | 3:7 | |||||
jeu. | 07.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Heimberg | Langnau | 10:0 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Belp | Heimberg | 5:5 | |||||
sam. | 07.12.2019 | 16:00 v | (1) | 7 | Heimberg | Worb | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 20.12.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Port II | Heimberg | 0:10 | |||||
jeu. | 30.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Heimberg | Ostermundigen II | 10:0 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz | Heimberg | 6:4 | |||||
sam. | 29.02.2020 | 16:00 | (1) | 4 | Heimberg | Langenthal | 8:2 | |||||
sam. | 14.03.2020 | 14:00 | (1) | 5 | Langnau | Heimberg | ||||||
jeu. | 19.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Heimberg | Belp | ||||||
mer. | 01.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Worb | Heimberg |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Zingg, Marcel | C9 | 8 | 8 | 15:8 | ||
S | Stumme, Oliver | C9 | 6 | 6 | 17:1 | ||
E | Streitmatter, Roger | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Gerber, Roland | D1 | 2 | 2 | 0:5 | ||
1.3 | Klopfenstein, Philipp | B11 | 9 | 9 | 22:2 | ||
1.1 | Kochsiek, Jens | C10 | 7 | 7 | 14:5 | ||
w.o. double | 7:0 | ||||||
simple | 77:22 | ||||||
Klopfenstein, Philipp / Kochsiek, Jens | 5 | 4:1 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Stumme, Oliver | 2 | 2:0 | |||||
Kochsiek, Jens / Stumme, Oliver | 2 | 2:0 | |||||
Stumme, Oliver / Zingg, Marcel | 2 | 1:1 | |||||
double | 9:2 | ||||||
tout | 86:24 |