MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 1
SC Informatik Swisscom Wabern 1. Senioren O40
club |
SC Informatik Swisscom Wabern
salle 1: Turnhalle, Schulhaus Wandermatte Eichholzstrasse 29, 3094 Wabern |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schnellmann, Viktor Mobil: 079 663 18 57 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 1 5. place 9:15 points 24:36 jeux 1 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 13.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Heimberg | SC Informatik Swisscom Wabern | 8:2 | |||||
lun. | 24.09.2018 | 19:30 | (1) | 3 | SC Informatik Swisscom Wabern | Stettlen | 5:5 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf IV | SC Informatik Swisscom Wabern | 3:7 | |||||
lun. | 12.11.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Münsingen | SC Informatik Swisscom Wabern | 7:3 | |||||
lun. | 26.11.2018 | 19:30 | (1) | 6 | SC Informatik Swisscom Wabern | Regio Moossee II | 8:2 | |||||
mar. | 04.12.2018 | 19:45 | (1) | 7 | bls Spiez | SC Informatik Swisscom Wabern | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 21.01.2019 | 19:30 | (1) | 2 | SC Informatik Swisscom Wabern | Heimberg | 3:7 | |||||
lun. | 11.02.2019 | 19:30 v | (1) | 3 | Stettlen | SC Informatik Swisscom Wabern | 8:2 | |||||
lun. | 18.02.2019 | 19:30 | (1) | 4 | SC Informatik Swisscom Wabern | Burgdorf IV | 5:5 | |||||
lun. | 04.03.2019 | 19:30 | (1) | 5 | SC Informatik Swisscom Wabern | Münsingen | 3:7 | |||||
mar. | 19.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee II | SC Informatik Swisscom Wabern | 2:8 | |||||
lun. | 15.04.2019 | 19:30 v | (1) | 7 | SC Informatik Swisscom Wabern | bls Spiez | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schnellmann, Viktor | D1 | 11 | 11 | 3:30 | ||
1.1 | Loosli, Jean-Jacques | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Dufaux, Gilbert | D1 | 7 | 7 | 2:18 | ||
S | Ammann, André | D3 | 8 | 8 | 16:7 | ||
S | Szelindi, Attila | D3 | 4 | 4 | 9:3 | ||
1.3 | Odillon, Michel | D3 | 5 | 5 | 8:6 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 43:65 | ||||||
Ammann, André / Dufaux, Gilbert | 4 | 2:2 | |||||
Ammann, André / Odillon, Michel | 3 | 2:1 | |||||
Odillon, Michel / Szelindi, Attila | 2 | 1:1 | |||||
Schnellmann, Viktor / Szelindi, Attila | 1 | 1:0 | |||||
Ammann, André / Szelindi, Attila | 1 | 1:0 | |||||
Dufaux, Gilbert / Loosli, Jean-Jacques | 1 | 1:0 | |||||
double | 8:4 | ||||||
tout | 51:69 |