MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 8
Port 6. Herren
Società |
Port
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Locale di gioco 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Krapf, Rolf Cellulare: 079 447 53 85 Tel.: 032 331 35 81 Ufficio: 044 300 35 35 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 8 2. Posto 21:7 Punti 48:22 Partite 5 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 04.09.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Port VI | Aarberg V | 9:1 | |||||
mar. | 18.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Lyss IV | Port VI | 5:5 | |||||
mar. | 09.10.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Port VI | Grossaffoltern II | 10:0 | |||||
mar. | 06.11.2018 | 19:45 t/v | (1) | 4 | Port VI | Grenchen II | 3:7 | |||||
mar. | 20.11.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Port VI | Erlach | 9:1 | |||||
mar. | 27.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Studen | Port VI | 4:6 | |||||
mer. | 12.12.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Solothurn VI | Port VI | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Aarberg V | Port VI | 2:8 | |||||
ven. | 25.01.2019 | 19:45 t/v | (1) | 4 | Grenchen II | Port VI | 10:0 | |||||
ven. | 01.02.2019 | 19:45 v | (1) | 2 | Port VI | Lyss IV | 4:6 | |||||
lun. | 11.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Grossaffoltern II | Port VI | 2:8 | |||||
lun. | 04.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Erlach | Port VI | 1:9 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 19:45 v | (1) | 7 | Port VI | Solothurn VI | 4:6 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Port VI | Studen | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.3 | Reuter, Klaus | D2 | 13 | 13 | 16:23 | ||
S | Schmid, Martin | D2 | 12 | 12 | 20:16 | ||
6.2 | Krapf, Rolf | D3 | 14 | 14 | 34:8 | ||
6.1 | Habegger, Janine | D3 | 3 | 3 | 6:3 | ||
Singolare | 76:50 | ||||||
Krapf, Rolf / Reuter, Klaus | 8 | 7:1 | |||||
Krapf, Rolf / Schmid, Martin | 5 | 3:2 | |||||
Reuter, Klaus / Schmid, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 11:3 | ||||||
Tutte | 87:53 |