MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 2
Thörishaus 1. Herren
Società |
Thörishaus
Locale di gioco 1: Turnhalle Primarschule Stucki Talstrasse 115, 3174 Thörishaus |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Finger, Stefan Cellulare: 079 508 19 78 Ufficio: 031 352 99 88 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 2 2. Posto 24:12 Punti 55:35 Partite 6 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 04.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Lyss | Thörishaus | 7:3 | |||||
ven. | 07.09.2018 | 19:45 v | (1) | 1 | Thörishaus | Münsingen II | 9:1 | |||||
gio. | 20.09.2018 | 20:00 t/v | (1) | 3 | Köniz III | Thörishaus | 4:6 | |||||
gio. | 18.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Langnau II | Thörishaus | 4:6 | |||||
mar. | 23.10.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Steffisburg II | Thörishaus | 2:8 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Thörishaus | Thun III | 6:4 | |||||
ven. | 23.11.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Thörishaus | Düdingen | 10:0 | Z | ||||
mer. | 28.11.2018 | 19:30 | (1) | 8 | Bern II | Thörishaus | 7:3 | |||||
mar. | 11.12.2018 | 20:10 v | (1) | 9 | Ostermundigen IV | Thörishaus | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 17.12.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Münsingen II | Thörishaus | 5:5 | |||||
ven. | 18.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Thörishaus | Lyss | 2:8 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 19:45 t/v | (1) | 3 | Thörishaus | Köniz III | 3:7 | |||||
ven. | 15.02.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Thörishaus | Langnau II | 3:7 | |||||
lun. | 25.02.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Thörishaus | Steffisburg II | 6:4 | |||||
sab. | 02.03.2019 | 16:00 | (1) | 6 | Thun III | Thörishaus | 6:4 | |||||
gio. | 14.03.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Düdingen | Thörishaus | 0:10 | Z | ||||
lun. | 01.04.2019 | 19:45 v | (1) | 8 | Thörishaus | Bern II | 6:4 | |||||
ven. | 12.04.2019 | 19:45 | (1) | 9 | Thörishaus | Ostermundigen IV | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Finger, Stefan | C7 | 12 | 12 | 18:17 | ||
2.1 | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.3 | Palese, Mauro | D4 | 16 | 16 | 20:27 | ||
1.2 | Bühlmann, Dominik | C7 | 16 | 16 | 30:17 | ||
S | Pham, Julia | D2 | 3 | 3 | 0:9 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 73:71 | ||||||
Bühlmann, Dominik / Finger, Stefan | 8 | 3:5 | |||||
Bühlmann, Dominik / Palese, Mauro | 7 | 2:5 | |||||
Finger, Stefan / Palese, Mauro | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:11 | ||||||
Tutte | 78:82 |