MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 5
Tiefenau 2. Herren
club |
Tiefenau
salle 1: Schulhaus Äussere Enge (bis 13.10.22) Studerstrasse 56, 3004 Bern salle 2: Sporthalle Kleefeld (ab 21.10.2022) Mädergutstrasse 33, 3018 Bern |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Tanner, Michael bureau: 076 716 36 66 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 5 5. place 11:17 points 27:43 jeux 3 victoire 0 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 31.08.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Tiefenau II | Köniz IV | 1:9 | |||||
ven. | 01.09.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Grauholz II | Tiefenau II | 6:4 | |||||
jeu. | 19.10.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Tiefenau II | Münchenbuchsee IV | 6:4 | |||||
mar. | 31.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Regio Moossee II | Tiefenau II | 4:6 | |||||
jeu. | 16.11.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Tiefenau II | Burgdorf VI | 6:4 | |||||
mer. | 22.11.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Bern III | Tiefenau II | 10:0 | |||||
jeu. | 30.11.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Tiefenau II | Langnau II | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 15.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz IV | Tiefenau II | 9:1 | |||||
jeu. | 11.01.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Tiefenau II | Grauholz II | 6:4 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Münchenbuchsee IV | Tiefenau II | 8:2 | |||||
jeu. | 15.02.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Tiefenau II | Regio Moossee II | 5:5 | |||||
jeu. | 08.03.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Tiefenau II | Bern III | 5:5 | |||||
sam. | 10.03.2018 | 13:30 | (1) | 5 | Burgdorf VI | Tiefenau II | 1:9 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Langnau II | Tiefenau II | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Tanner, Michael | D4 | 13 | 13 | 24:14 | ||
E | Kretz, Manuel | D1 | 1 | 1 | 1:1 | ||
2.2 | Tanner, Simon | D2 | 13 | 13 | 14:24 | ||
2.3 | Buljan, Ivan | D1 | 14 | 14 | 10:31 | ||
w.o. double | 3:4 | ||||||
simple | 52:74 | ||||||
Tanner, Michael / Tanner, Simon | 9 | 3:6 | |||||
Buljan, Ivan / Tanner, Michael | 2 | 1:1 | |||||
Buljan, Ivan / Tanner, Simon | 2 | 0:2 | |||||
Kretz, Manuel / Tanner, Simon | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:10 | ||||||
tout | 56:84 |