MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
Köniz 6. Herren
Società |
Köniz
Locale di gioco 1: Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
Capitano | Schaad, Hansueli Cellulare: 079 250 77 45 Ufficio: 031 330 37 73 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3 6. Posto 26:30 Punti 65:75 Partite 6 Vittorie 2 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2017 | 20:15 | 1 | Schwarzenburg | Köniz VI | 3:7 | ||||||
ven. | 15.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Köniz VI | Schmitten | 5:5 | |||||
gio. | 05.10.2017 | 19:45 v | (1) | 3 | Düdingen II | Köniz VI | 4:6 | |||||
ven. | 27.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz VI | Niederscherli | 7:3 | |||||
ven. | 10.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz VI | Thörishaus II | 8:2 | |||||
mer. | 22.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlensee III | Köniz VI | 3:7 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz VI | Bern V | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 18.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz VI | Schwarzenburg | 2:8 | |||||
gio. | 11.01.2018 | 20:15 | 2 | Schmitten | Köniz VI | 10:0 | ||||||
ven. | 02.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz VI | Düdingen II | 5:5 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Niederscherli | Köniz VI | 8:2 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 19:45 v | (1) | 5 | Thörishaus II | Köniz VI | 6:4 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Bern V | Köniz VI | 7:3 | |||||
ven. | 06.04.2018 | 20:00 v | (1) | 6 | Köniz VI | Wohlensee III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.1 | Rettenmund, Marco | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
6.1 | Ramsel, Carsten | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Wyss, Valentin | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
V | Kocher, Therese | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
V | Abplanalp, Dominik | D4 | 4 | 4 | 11:1 | ||
E | Phan, Kevin | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Kaiser, Alois | D3 | 11 | 11 | 18:15 | ||
S | Hetey, Tibor | D2 | 13 | 13 | 18:21 | ||
E | Abou Hassan, Ahmad | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Phan, David | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:18 | ||||||
Singolare | 57:69 | ||||||
Hetey, Tibor / Kaiser, Alois | 6 | 3:3 | |||||
Abplanalp, Dominik / Kaiser, Alois | 3 | 2:1 | |||||
Abplanalp, Dominik / Ramsel, Carsten | 1 | 1:0 | |||||
Kocher, Therese / Ramsel, Carsten | 1 | 1:0 | |||||
Kaiser, Alois / Phan, David | 1 | 1:0 | |||||
Kaiser, Alois / Wyss, Valentin | 1 | 0:1 | |||||
Hetey, Tibor / Rettenmund, Marco | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 65:75 |