MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 4
Langenthal 2. Herren
Società |
Langenthal
Locale di gioco 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Grädel, Urs Cellulare: 079 484 27 10 Tel.: 062 922 48 84 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 4 2. Posto 24:12 Punti 53:37 Partite 6 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.08.2017 | 19:45 v | (1) | 2 | Aarberg IV | Langenthal II | 2:8 | |||||
lun. | 28.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal II | Lyss III | 8:2 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Langenthal II | Regio Moossee | 10:0 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Langenthal II | Brügg II | 6:4 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Langenthal II | Burgdorf V | 5:5 | |||||
mer. | 08.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Solothurn IV | Langenthal II | 4:6 | |||||
gio. | 16.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Pieterlen | Langenthal II | 10:0 | |||||
mer. | 22.11.2017 | 20:00 v | (1) | 8 | Langenthal II | Grenchen | 7:3 | |||||
mer. | 06.12.2017 | 20:00 v | (1) | 9 | Langenthal II | Port III | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 19.12.2017 | 20:15 v | (1) | 1 | Lyss III | Langenthal II | 6:4 | |||||
lun. | 08.01.2018 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Brügg II | Langenthal II | 6:4 | |||||
lun. | 15.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal II | Aarberg IV | 8:2 | |||||
sab. | 20.01.2018 | 13:30 v | (1) | 5 | Burgdorf V | Langenthal II | 3:7 | |||||
mar. | 23.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Regio Moossee | Langenthal II | 1:9 | |||||
mar. | 30.01.2018 | 19:45 v | (1) | 9 | Port III | Langenthal II | 7:3 | |||||
lun. | 26.02.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal II | Solothurn IV | 9:1 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal II | Pieterlen | 5:5 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 20:00 | (1) | 8 | Grenchen | Langenthal II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Grädel, Urs | C9 | 18 | 18 | 45:5 | ||
2.2 | Schärer, Roger | D5 | 17 | 17 | 26:22 | ||
2.3 | da Silva Vila Nova, Fernando | D3 | 18 | 18 | 16:35 | ||
"senza competere"-Singolare | 9:4 | ||||||
Singolare | 96:66 | ||||||
Grädel, Urs / Schärer, Roger | 15 | 12:3 | |||||
Grädel, Urs / da Silva Vila Nova, Fernando | 2 | 0:2 | |||||
Schärer, Roger / da Silva Vila Nova, Fernando | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 12:6 | ||||||
Tutte | 108:72 |