MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
Herren 1. Liga
Thun 2. Herren
club |
Thun
salle 1: Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | TTC Thun, Spielleiter |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
Herren 1. Liga 9. place 10:26 points 31:59 jeux 0 victoire 3 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 08.09.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Thun II | Aarberg II | 2:8 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 19:45 v | (1) | 2 | Solothurn | Thun II | 10:0 | |||||
sam. | 23.09.2017 | 13:00 | (1) | 3 | Thun II | Bern | 5:5 | |||||
ven. | 13.10.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Münchenbuchsee | Thun II | 9:1 | |||||
ven. | 20.10.2017 | 19:45 t | (1) | 5 | Thun II | Hindelbank | 7:3 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Thun II | Burgdorf | 4:6 | |||||
mar. | 14.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Port | Thun II | 9:1 | |||||
sam. | 25.11.2017 | 13:00 | (1) | 8 | Thun II | Münchenbuchsee II | 6:4 | |||||
ven. | 01.12.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Thun II | Ostermundigen II | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 15.12.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Aarberg II | Thun II | 9:1 | |||||
sam. | 13.01.2018 | 13:00 | (1) | 2 | Thun II | Solothurn | 3:7 | |||||
mer. | 24.01.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Bern | Thun II | 5:5 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Thun II | Münchenbuchsee | 5:5 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 20:00 t/h/v | (H) | 5 | Hindelbank | Thun II | 6:4 | |||||
sam. | 03.03.2018 | 16:00 | (1) | 6 | Burgdorf | Thun II | 10:0 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 19:45 | (1) | 8 | Münchenbuchsee II | Thun II | 5:5 | |||||
sam. | 17.03.2018 | 16:00 v | (1) | 7 | Thun II | Port | 4:6 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 19:30 v | (1) | 9 | Ostermundigen II | Thun II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Flükiger, Walter | B11 | 17 | 17 | 12:39 | ||
2.2 | Tschanz, Markus | B12 | 15 | 15 | 15:30 | ||
2.1 | Matusz, Pascal | B13 | 12 | 12 | 27:9 | ||
S | Lauper, Adrian | C9 | 7 | 7 | 3:18 | ||
E | Baumann, Beat | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 57:105 | ||||||
Matusz, Pascal / Tschanz, Markus | 7 | 1:6 | |||||
Flükiger, Walter / Tschanz, Markus | 7 | 0:7 | |||||
Flükiger, Walter / Matusz, Pascal | 3 | 1:2 | |||||
Lauper, Adrian / Matusz, Pascal | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:16 | ||||||
tout | 59:121 |