MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 2
SC Informatik Swisscom Wabern 1. Herren
Club |
SC Informatik Swisscom Wabern
Matchlocation 1: Turnhalle, Schulhaus Wandermatte Eichholzstrasse 29, 3094 Wabern |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Loosli, Jean-Jacques Tel.: 031 761 26 87 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 2 5. Platz 14:14 Score 35:35 Matches 2 Siege 2 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 14.09.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Stettlen | SC Informatik Swisscom Wabern | 5:5 | |||||
Mon. | 19.09.2016 | 19:45 v | (1) | 3 | Münsingen III | SC Informatik Swisscom Wabern | 4:6 | |||||
Thu. | 22.09.2016 | 19:30 | (1) | 2 | SC Informatik Swisscom Wabern | Ittigen II | 3:7 | |||||
Thu. | 20.10.2016 | 19:30 | (1) | 4 | SC Informatik Swisscom Wabern | Köniz III | 3:7 | |||||
Fri. | 28.10.2016 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen VI | SC Informatik Swisscom Wabern | 6:4 | |||||
Thu. | 17.11.2016 | 19:30 | (1) | 6 | SC Informatik Swisscom Wabern | Langnau II | 5:5 | |||||
Thu. | 01.12.2016 | 19:30 | (1) | 7 | SC Informatik Swisscom Wabern | Worb III | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 12.01.2017 | 19:30 | (1) | 1 | SC Informatik Swisscom Wabern | Stettlen | 6:4 | |||||
Mon. | 16.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen II | SC Informatik Swisscom Wabern | 9:1 | |||||
Thu. | 02.02.2017 | 19:30 | (1) | 3 | SC Informatik Swisscom Wabern | Münsingen III | 9:1 | |||||
Thu. | 02.03.2017 | 19:30 | (1) | 5 | SC Informatik Swisscom Wabern | Ostermundigen VI | 8:2 | |||||
Thu. | 09.03.2017 | 19:30 t/v | (1) | 4 | SC Informatik Swisscom Wabern | Köniz III | 2:8 | |||||
Thu. | 23.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Langnau II | SC Informatik Swisscom Wabern | 5:5 | |||||
Fri. | 07.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Worb III | SC Informatik Swisscom Wabern | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Fuchs, Markus | D3 | 12 | 12 | 15:21 | ||
1.1 | Loosli, Jean-Jacques | D4 | 14 | 14 | 29:13 | ||
E | Dufaux, Gilbert | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Ammann, André | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Szelindi, Attila | D3 | 7 | 7 | 11:10 | ||
S | Odillon, Michel | D3 | 7 | 7 | 9:12 | ||
Einzel | 64:62 | ||||||
Fuchs, Markus / Loosli, Jean-Jacques | 11 | 6:5 | |||||
Loosli, Jean-Jacques / Odillon, Michel | 2 | 1:1 | |||||
Loosli, Jean-Jacques / Szelindi, Attila | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 8:6 | ||||||
Total | 72:68 |