MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 5
Burgdorf 7. Herren
Verein |
Burgdorf
Spiellokal 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Ruch, Daniel Mobil: 079 795 91 01 Tel.: 034 423 23 47 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 5 4. Platz 24:24 Punkte 62:58 Spiele 5 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 30.08.2016 | 19:45 v | (1) | 1 | Lyss V | Burgdorf VII | 6:4 | |||||
Fr. | 16.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Royal Bern III | Burgdorf VII | 8:2 | |||||
Sa. | 22.10.2016 | 13:30 | (1) | 4 | Burgdorf VII | Hindelbank II | 8:2 | |||||
Sa. | 29.10.2016 | 16:00 v | (2) | 2 | Burgdorf VII | Langnau III | 5:5 | |||||
Sa. | 19.11.2016 | 16:00 v | (2) | 7 | Burgdorf VII | Regio Moossee IV | 4:6 | |||||
Fr. | 02.12.2016 | 19:30 v | (1) | 5 | Burgdorf VII | Münchenbuchsee V | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 13.01.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Burgdorf VII | Royal Bern III | 2:8 | |||||
Sa. | 14.01.2017 | 13:30 | (1) | 1 | Burgdorf VII | Lyss V | 2:8 | |||||
Do. | 19.01.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Langnau III | Burgdorf VII | 4:6 | |||||
Fr. | 24.02.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Hindelbank II | Burgdorf VII | 1:9 | |||||
Fr. | 03.03.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Münchenbuchsee V | Burgdorf VII | 3:7 | |||||
Di. | 04.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Regio Moossee IV | Burgdorf VII | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Müller, Guido | D2 | 7 | 7 | 2:19 | ||
7.2 | Spätig, Ruedi | D5 | 9 | 9 | 21:6 | ||
S | Ruch, Daniel | D2 | 7 | 7 | 4:17 | ||
7.3 | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 12 | 12 | 28:8 | ||
E | Oppliger, Sean | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
Einzel | 56:52 | ||||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Spätig, Ruedi | 8 | 5:3 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Müller, Guido | 2 | 0:2 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Ruch, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Müller, Guido / Ruch, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:6 | ||||||
gesamt | 62:58 |