MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 2
Langnau 1. Herren
Società |
Langnau
Locale di gioco 1: Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Luder, Daniel Cellulare: 079 419 91 75 Tel.: 034 431 22 33 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 2 5. Posto 38:34 Punti 92:88 Partite 8 Vittorie 3 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 24.09.2016 | 14:00 v | (1) | 1 | Langnau | Ostermundigen IV | 8:2 | |||||
gio. | 20.10.2016 | 19:45 v | (1) | 6 | Wohlensee | Langnau | 9:1 | |||||
sab. | 22.10.2016 | 14:00 v | (1) | 3 | Langnau | Regio Moossee | 6:4 | |||||
ven. | 28.10.2016 | 19:30 v | (1) | 9 | Belp IV | Langnau | 9:1 | |||||
sab. | 29.10.2016 | 14:00 | (1) | 5 | Langnau | Ittigen | 2:8 | |||||
ven. | 11.11.2016 | 19:30 v | (1) | 8 | Burgdorf IV | Langnau | 5:5 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 19:45 v | (1) | 2 | Düdingen II | Langnau | 10:0 | |||||
sab. | 26.11.2016 | 14:00 v | (1) | 7 | Langnau | Bern II | 10:0 | |||||
lun. | 28.11.2016 | 20:15 v | (1) | 4 | Schwarzenburg | Langnau | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 14.01.2017 | 14:00 | (1) | 2 | Langnau | Düdingen II | 8:2 | |||||
ven. | 20.01.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Ostermundigen IV | Langnau | 5:5 | |||||
mar. | 24.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Regio Moossee | Langnau | 7:3 | |||||
sab. | 11.02.2017 | 14:00 | (1) | 4 | Langnau | Schwarzenburg | 9:1 | |||||
sab. | 25.02.2017 | 14:00 v | (1) | 9 | Langnau | Belp IV | 5:5 | |||||
lun. | 27.02.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Ittigen | Langnau | 9:1 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Bern II | Langnau | 2:8 | |||||
gio. | 16.03.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Langnau | Wohlensee | 4:6 | |||||
sab. | 08.04.2017 | 14:00 v | (1) | 8 | Langnau | Burgdorf IV | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Neuenschwander, Michael | D5 | 11 | 11 | 7:26 | ||
1.1 | Luder, Daniel | C8 | 16 | 15 | 24:19 | ||
S | Sommer, Johann | D4 | 6 | 6 | 6:11 | ||
1.3 | Zürcher-Steffen, Karin | C6 | 13 | 13 | 18:18 | ||
1.2 | Eker, Erkan | C6 | 9 | 9 | 19:5 | ||
3.3 | Stalder, Adrian | D2 | 1 | ||||
"senza competere"-Singolare | 9:0 | ||||||
Singolare | 83:79 | ||||||
Eker, Erkan / Zürcher-Steffen, Karin | 4 | 3:1 | |||||
Eker, Erkan / Luder, Daniel | 4 | 3:1 | |||||
Luder, Daniel / Zürcher-Steffen, Karin | 4 | 1:3 | |||||
Luder, Daniel / Neuenschwander, Michael | 3 | 0:3 | |||||
Luder, Daniel / Sommer, Johann | 1 | 1:0 | |||||
Luder, Daniel / Stalder, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
Neuenschwander, Michael / Sommer, Johann | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:9 | ||||||
Tutte | 92:88 |