MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 2
Ostermundigen 4. Herren
club |
Ostermundigen
salle 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Linder, Christoph Mobil: 078 774 09 37 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 2 8. place 28:44 points 77:103 jeux 5 victoire 3 nul 10 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 22.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlensee | Ostermundigen IV | 7:3 | |||||
sam. | 24.09.2016 | 14:00 v | (1) | 1 | Langnau | Ostermundigen IV | 8:2 | |||||
ven. | 07.10.2016 | 19:30 v | (1) | 2 | Ostermundigen IV | Bern II | 3:7 | |||||
ven. | 21.10.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen IV | Burgdorf IV | 8:2 | |||||
lun. | 31.10.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Düdingen II | Ostermundigen IV | 4:6 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 19:30 v | (1) | 5 | Ostermundigen IV | Regio Moossee | 6:4 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Belp IV | Ostermundigen IV | 8:2 | |||||
lun. | 21.11.2016 | 20:15 | (1) | 8 | Schwarzenburg | Ostermundigen IV | 5:5 | |||||
ven. | 25.11.2016 | 19:30 v | (1) | 9 | Ostermundigen IV | Ittigen | 0:10 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.01.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Bern II | Ostermundigen IV | 0:10 | |||||
ven. | 20.01.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Ostermundigen IV | Langnau | 5:5 | |||||
ven. | 27.01.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen IV | Wohlensee | 1:9 | |||||
ven. | 17.02.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Regio Moossee | Ostermundigen IV | 6:4 | |||||
ven. | 24.02.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf IV | Ostermundigen IV | 8:2 | |||||
ven. | 10.03.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen IV | Düdingen II | 3:7 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen IV | Belp IV | 5:5 | |||||
ven. | 31.03.2017 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen IV | Schwarzenburg | 10:0 | |||||
lun. | 03.04.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Ittigen | Ostermundigen IV | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.2 | Kayaoglu, Garbis | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.1 | Beck, Johannes | C8 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Schenk, Sonja | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
4.3 | Linder, Christoph | C7 | 15 | 15 | 24:21 | ||
E | Burckhardt, Jan | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Arbi, Hamdi | D4 | 14 | 14 | 15:27 | ||
4.2 | Arbi, Mohamed | C7 | 17 | 17 | 24:27 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 67:95 | ||||||
Arbi, Mohamed / Linder, Christoph | 10 | 7:3 | |||||
Arbi, Hamdi / Arbi, Mohamed | 5 | 3:2 | |||||
Arbi, Hamdi / Linder, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Arbi, Mohamed / Schenk, Sonja | 1 | 0:1 | |||||
Arbi, Mohamed / Burckhardt, Jan | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:8 | ||||||
tout | 77:103 |