MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 3
Regio Moossee 2. Herren
club |
Regio Moossee
salle 1: Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Stöckli, André Mobil: 079 461 30 24 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 3 9. place 21:51 points 64:116 jeux 2 victoire 5 nul 11 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 06.09.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Regio Moossee II | Bern III | 3:7 | |||||
lun. | 12.09.2016 | 19:00 v | (1) | 2 | Münchenbuchsee III | Regio Moossee II | 5:5 | |||||
mar. | 20.09.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Regio Moossee II | Burgdorf V | 5:5 | |||||
mar. | 25.10.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Regio Moossee II | Royal Bern II | 4:6 | |||||
lun. | 31.10.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal II | Regio Moossee II | 8:2 | |||||
mar. | 15.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Regio Moossee II | Wynigen | 3:7 | |||||
ven. | 25.11.2016 | 20:15 | (1) | 8 | Grauholz | Regio Moossee II | 3:7 | |||||
lun. | 28.11.2016 | 19:45 v | (1) | 4 | Port II | Regio Moossee II | 10:0 | |||||
mar. | 06.12.2016 | 20:15 | (1) | 9 | Herzogenbuchsee II | Regio Moossee II | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 14.12.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Bern III | Regio Moossee II | 9:1 | |||||
ven. | 06.01.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Burgdorf V | Regio Moossee II | 6:4 | |||||
mar. | 10.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Regio Moossee II | Münchenbuchsee III | 7:3 | |||||
lun. | 27.02.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Royal Bern II | Regio Moossee II | 8:2 | |||||
mar. | 28.02.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Regio Moossee II | Port II | 1:9 | |||||
mar. | 07.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee II | Langenthal II | 2:8 | |||||
jeu. | 16.03.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Wynigen | Regio Moossee II | 5:5 | |||||
mar. | 21.03.2017 | 20:00 v | (1) | 9 | Regio Moossee II | Herzogenbuchsee II | 3:7 | |||||
mar. | 28.03.2017 | 20:00 | (1) | 8 | Regio Moossee II | Grauholz | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Stöckli, André | D5 | 18 | 18 | 17:36 | ||
2.3 | Dai, Wenjuan | D4 | 17 | 17 | 11:39 | ||
E | Riem, Mathias | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.2 | Jakob, Christof | D5 | 17 | 17 | 23:27 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 55:107 | ||||||
Jakob, Christof / Stöckli, André | 17 | 9:8 | |||||
Dai, Wenjuan / Stöckli, André | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:9 | ||||||
tout | 64:116 |