MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 4
Wohlensee 4. Herren
club |
Wohlensee
salle 1: Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Beck, Kurt Mobil: 0763756244 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 4 7. place 9:19 points 27:43 jeux 2 victoire 0 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 08.09.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Wohlensee IV | Ostermundigen VII | 2:8 | |||||
jeu. | 15.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlensee IV | Köniz VII | 3:7 | |||||
ven. | 07.10.2016 | 19:45 v | (1) | 2 | Münchenbuchsee VI | Wohlensee IV | 4:6 | |||||
jeu. | 20.10.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Tiefenau III | Wohlensee IV | 6:4 | |||||
lun. | 31.10.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Ittigen III | Wohlensee IV | 8:2 | |||||
jeu. | 10.11.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlensee IV | Langnau IV | 7:3 | |||||
jeu. | 01.12.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Royal Bern IV | Wohlensee IV | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen VII | Wohlensee IV | 8:2 | |||||
jeu. | 26.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlensee IV | Münchenbuchsee VI | 4:6 | |||||
ven. | 10.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz VII | Wohlensee IV | 0:10 | wo | ||||
jeu. | 16.02.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlensee IV | Tiefenau III | 4:6 | |||||
jeu. | 02.03.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlensee IV | Ittigen III | 5:5 | |||||
jeu. | 23.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Langnau IV | Wohlensee IV | 4:6 | |||||
mer. | 29.03.2017 | 19:45 v | (1) | 7 | Wohlensee IV | Royal Bern IV | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Gazso, Paul | D2 | 9 | 9 | 12:14 | ||
4.3 | Bieri, Beat | D1 | 10 | 10 | 7:22 | ||
S | Tschanz, Claudia | D1 | 10 | 10 | 8:22 | ||
4.2 | Beck, Kurt | D2 | 10 | 10 | 12:17 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 42:75 | ||||||
Bieri, Beat / Gazso, Paul | 4 | 2:2 | |||||
Beck, Kurt / Bieri, Beat | 4 | 1:3 | |||||
Beck, Kurt / Tschanz, Claudia | 2 | 2:0 | |||||
Beck, Kurt / Gazso, Paul | 2 | 1:1 | |||||
Bieri, Beat / Tschanz, Claudia | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:7 | ||||||
tout | 48:82 |