MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 4
Ostermundigen 7. Herren
club |
Ostermundigen
salle 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Aspäck, Franz Mobil: 079 311 86 23 Tel.: 031 701 33 18 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 4 2. place 35:21 points 82:58 jeux 8 victoire 2 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 08.09.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Wohlensee IV | Ostermundigen VII | 2:8 | |||||
mer. | 21.09.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen VII | Ittigen III | 4:6 | |||||
jeu. | 06.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Langnau IV | Ostermundigen VII | 1:9 | |||||
mer. | 19.10.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen VII | Royal Bern IV | 2:8 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz VII | Ostermundigen VII | 7:3 | |||||
mar. | 08.11.2016 | 20:00 v | (1) | 6 | Ostermundigen VII | Münchenbuchsee VI | 6:4 | |||||
mar. | 06.12.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | Ostermundigen VII | Tiefenau III | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen VII | Wohlensee IV | 8:2 | |||||
lun. | 16.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen III | Ostermundigen VII | 3:7 | |||||
mer. | 01.02.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen VII | Langnau IV | 6:4 | |||||
jeu. | 16.02.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Royal Bern IV | Ostermundigen VII | 4:6 | |||||
mer. | 01.03.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen VII | Köniz VII | 10:0 | wo | ||||
mer. | 08.03.2017 | 19:45 v | (1) | 6 | Münchenbuchsee VI | Ostermundigen VII | 7:3 | |||||
jeu. | 06.04.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Tiefenau III | Ostermundigen VII | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.2 | Eggli, Kurt | D2 | 5 | 5 | 7:7 | ||
S | Welte, Manfred | D2 | 4 | 4 | 3:9 | ||
7.3 | Stamm, Jean Pierre | D2 | 10 | 10 | 15:14 | ||
S | Glauser, Peter | D1 | 9 | 9 | 14:12 | ||
7.1 | Aspäck, Franz | D3 | 10 | 10 | 22:8 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 64:53 | ||||||
Aspäck, Franz / Stamm, Jean Pierre | 6 | 4:2 | |||||
Glauser, Peter / Stamm, Jean Pierre | 4 | 4:0 | |||||
Aspäck, Franz / Eggli, Kurt | 2 | 0:2 | |||||
Aspäck, Franz / Glauser, Peter | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:5 | ||||||
tout | 72:58 |