MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga O40 Gruppe 1
Port 2. Senioren O40
Società |
Port
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Locale di gioco 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Krapf, Rolf Cellulare: 079 447 53 85 Tel.: 032 331 35 81 Ufficio: 044 300 35 35 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga O40 Gruppe 1 8. Posto 16:40 Punti 50:90 Partite 2 Vittorie 2 Parità 10 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 05.09.2015 | 14:00 v | (1) | 2 | Langnau | Port II | 7:3 | |||||
mar. | 15.09.2015 | 19:45 v | (1) | 1 | Port II | Burgdorf II | 2:8 | |||||
ven. | 23.10.2015 | 19:45 | (1) | 3 | Port II | Münsingen | 7:3 | |||||
mer. | 28.10.2015 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn II | Port II | 7:3 | |||||
lun. | 16.11.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen | Port II | 9:1 | |||||
ven. | 04.12.2015 | 19:45 | (1) | 6 | Port II | Köniz | 4:6 | |||||
mer. | 09.12.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal | Port II | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 29.01.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Port II | Langnau | 6:4 | |||||
lun. | 01.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Münsingen | Port II | 6:4 | |||||
sab. | 06.02.2016 | 14:30 v | (1) | 1 | Burgdorf II | Port II | 10:0 | |||||
mar. | 16.02.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Port II | Solothurn II | 5:5 | |||||
mar. | 23.02.2016 | 19:45 v | (1) | 7 | Port II | Langenthal | 4:6 | |||||
ven. | 11.03.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Port II | Ostermundigen | 4:6 | |||||
lun. | 04.04.2016 | 20:00 v | (1) | 6 | Köniz | Port II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Schafroth, Thomas | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Schmid, Martin | D2 | 5 | 5 | 0:15 | ||
2.1 | Jelinski, Axel | C7 | 7 | 7 | 12:8 | ||
2.2 | Siegenthaler, Bruno | C7 | 10 | 10 | 20:10 | ||
S | Krapf, Rolf | D3 | 12 | 12 | 3:33 | ||
E | Steinmann, Peter | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Haab, Patrick | D4 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Chvojan, Miroslav | D3 | 3 | 3 | 1:8 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 43:83 | ||||||
Jelinski, Axel / Krapf, Rolf | 4 | 4:0 | |||||
Krapf, Rolf / Siegenthaler, Bruno | 3 | 0:3 | |||||
Jelinski, Axel / Siegenthaler, Bruno | 2 | 2:0 | |||||
Schafroth, Thomas / Siegenthaler, Bruno | 1 | 1:0 | |||||
Haab, Patrick / Krapf, Rolf | 1 | 0:1 | |||||
Haab, Patrick / Siegenthaler, Bruno | 1 | 0:1 | |||||
Krapf, Rolf / Schmid, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Chvojan, Miroslav / Siegenthaler, Bruno | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 50:90 |