MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
1. Liga O40 Gruppe 1
Thun 1. Senioren O40
Verein |
Thun
Spiellokal 1: Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
Kapitän | Lauper, Adrian Mobil: 079 568 00 55 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
1. Liga O40 Gruppe 1 4. Platz 35:21 Punkte 80:60 Spiele 8 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 05.09.2014 | 19:45 | Belp | Thun | 6:4 | ||||||
Sa. | 13.09.2014 | 13:00 | Thun | bls Spiez | 8:2 | ||||||
Fr. | 03.10.2014 | 20:00 | Solothurn | Thun | 6:4 | ||||||
Mi. | 29.10.2014 | 20:15 t/v | Aarberg | Thun | 10:0 | ||||||
Fr. | 07.11.2014 | 20:00 | Worb | Thun | 4:6 | ||||||
Mi. | 12.11.2014 | 20:00 | Thun | Burgdorf | 8:2 | ||||||
Mo. | 17.11.2014 | 19:45 | Münchenbuchsee | Thun | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 13.12.2014 | 13:00 | Thun | Belp | 5:5 | ||||||
Di. | 06.01.2015 | 19:45 | bls Spiez | Thun | 1:9 | ||||||
Sa. | 24.01.2015 | 13:00 | Thun | Solothurn | 8:2 | ||||||
Fr. | 30.01.2015 | 20:00 t/v | Thun | Aarberg | 7:3 | ||||||
Sa. | 28.02.2015 | 13:00 | Thun | Worb | 5:5 | ||||||
Sa. | 14.03.2015 | 14:30 | Burgdorf | Thun | 6:4 | ||||||
Sa. | 28.03.2015 | 13:00 | Thun | Münchenbuchsee | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Baumann, René | C9 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Nemeth, Janos | C6 | 8 | 8 | 8:15 | ||
E | Rüedi, Hans-Ulrich | D5 | 1 | 1 | 0:2 | ||
1.2 | Flükiger, Walter | B13 | 13 | 13 | 28:9 | ||
1.3 | Tschanz, Markus | B13 | 6 | 6 | 14:3 | ||
E | Müller, Daniel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Baumann, Sabine | C8 | 7 | 7 | 8:13 | ||
1.1 | Truszczynski, Andrzey Romuald | A19 | 2 | 2 | 5:0 | ||
E | Linder, Louis | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 9:3 | ||||||
Einzel | 75:54 | ||||||
Flükiger, Walter / Tschanz, Markus | 4 | 3:1 | |||||
Flükiger, Walter / Nemeth, Janos | 3 | 1:2 | |||||
Baumann, Sabine / Flükiger, Walter | 3 | 0:3 | |||||
Flükiger, Walter / Truszczynski, Andrzey Romuald | 2 | 2:0 | |||||
Baumann, René / Flükiger, Walter | 1 | 1:0 | |||||
Baumann, René / Tschanz, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 8:6 | ||||||
gesamt | 83:60 |