MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
1. Liga Herren Gruppe 1
Burgdorf 1. Herren
club |
Burgdorf
salle 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
capitaine | Spring, Lukas |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
1. Liga Herren Gruppe 1 7. place 26:46 points 76:104 jeux 5 victoire 2 nul 11 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 05.09.2014 | 19:30 | Burgdorf | Düdingen | 8:2 | ||||||
ven. | 19.09.2014 | 20:15 | Aarberg III | Burgdorf | 3:7 | ||||||
ven. | 10.10.2014 | 19:30 v | Münchenbuchsee | Burgdorf | 5:5 | ||||||
sam. | 11.10.2014 | 14:30 | Burgdorf | Belp | 4:6 | ||||||
ven. | 31.10.2014 | 19:30 | Burgdorf | Aarberg II | 7:3 | ||||||
ven. | 07.11.2014 | 19:30 | Ostermundigen | Burgdorf | 8:2 | ||||||
ven. | 21.11.2014 | 19:30 t/v | Burgdorf | Port | 2:8 | ||||||
lun. | 24.11.2014 | 19:45 | Thörishaus | Burgdorf | 4:6 | ||||||
sam. | 29.11.2014 | 14:30 | Burgdorf | Solothurn | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 15.12.2014 | 19:45 | Düdingen | Burgdorf | 6:4 | ||||||
ven. | 09.01.2015 | 19:30 | Burgdorf | Münchenbuchsee | 2:8 | ||||||
mer. | 14.01.2015 | 19:45 | Belp | Burgdorf | 9:1 | ||||||
ven. | 30.01.2015 | 19:30 | Burgdorf | Aarberg III | 4:6 | ||||||
ven. | 13.02.2015 | 20:15 | Aarberg II | Burgdorf | 5:5 | ||||||
mer. | 04.03.2015 | 20:00 v | Burgdorf | Ostermundigen | 3:7 | ||||||
mer. | 18.03.2015 | 19:45 | Solothurn | Burgdorf | 6:4 | ||||||
sam. | 21.03.2015 | 14:30 | Burgdorf | Thörishaus | 6:4 | ||||||
lun. | 23.03.2015 | 19:45 t/v | Port | Burgdorf | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Baumann, Andreas | C10 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.3 | Spring, Lukas | B13 | 8 | 8 | 9:15 | ||
2.2 | Wichelhaus, Michael | B12 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Tokar, Ludovit Jun. | C7 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Ellenberger, David | B12 | 14 | 14 | 15:26 | ||
E | Wittwer, Jürg | C10 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Junker, Simon | B13 | 11 | 11 | 11:21 | ||
E | Räber, Till | C7 | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.1 | König, Dominic | B14 | 14 | 14 | 31:10 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 72:90 | ||||||
Junker, Simon / König, Dominic | 8 | 1:7 | |||||
König, Dominic / Spring, Lukas | 3 | 0:3 | |||||
Ellenberger, David / König, Dominic | 2 | 1:1 | |||||
Junker, Simon / Spring, Lukas | 1 | 1:0 | |||||
König, Dominic / Wichelhaus, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Baumann, Andreas / Ellenberger, David | 1 | 0:1 | |||||
Junker, Simon / Räber, Till | 1 | 0:1 | |||||
Baumann, Andreas / Junker, Simon | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:14 | ||||||
tout | 76:104 |