MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 3
Aarberg 4. Herren
Società |
Aarberg
Locale di gioco 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
Capitano | Bieri, Reto Cellulare: 079 768 33 62 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 3 7. Posto 29:43 Punti 76:104 Partite 5 Vittorie 3 Parità 10 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 03.09.2014 | 20:15 | Aarberg IV | Wynigen | 3:7 | ||||||
ven. | 05.09.2014 | 20:15 t/v | Aarberg IV | Langenthal | 2:8 | ||||||
mer. | 15.10.2014 | 20:15 | Aarberg IV | Kirchberg | 2:8 | ||||||
ven. | 17.10.2014 | 20:15 | Herzogenbuchsee II | Aarberg IV | 6:4 | ||||||
mer. | 29.10.2014 | 20:15 | Aarberg IV | Brügg III | 5:5 | ||||||
mar. | 11.11.2014 | 19:45 | Port III | Aarberg IV | 6:4 | ||||||
mer. | 19.11.2014 | 20:15 | Aarberg IV | Regio Moossee II | 4:6 | ||||||
mar. | 25.11.2014 | 20:15 | Lyss II | Aarberg IV | 4:6 | ||||||
ven. | 05.12.2014 | 20:15 | Aarberg IV | Bern II | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 11.12.2014 | 20:00 | Wynigen | Aarberg IV | 10:0 | ||||||
mar. | 16.12.2014 | 20:00 v | Kirchberg | Aarberg IV | 10:0 | ||||||
mer. | 07.01.2015 | 20:00 t/v | Langenthal | Aarberg IV | 7:3 | ||||||
lun. | 26.01.2015 | 20:00 | Brügg III | Aarberg IV | 5:5 | ||||||
mer. | 28.01.2015 | 20:15 | Aarberg IV | Herzogenbuchsee II | 5:5 | ||||||
mer. | 18.02.2015 | 20:15 | Aarberg IV | Port III | 2:8 | ||||||
ven. | 06.03.2015 | 20:00 | Regio Moossee II | Aarberg IV | 2:8 | ||||||
mer. | 18.03.2015 | 20:15 | Aarberg IV | Lyss II | 9:1 | ||||||
mer. | 01.04.2015 | 19:30 | Bern II | Aarberg IV | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Aspäck, Marc | C8 | 14 | 14 | 33:9 | ||
S | Herren, Thomas | D4 | 16 | 16 | 14:34 | ||
6.3 | Dambach, Dietmar | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
V | Erkens, Guy | B11 | 1 | 1 | 2:0 | ||
4.3 | Gobet, Roger | C6 | 6 | 6 | 13:5 | ||
S | Neuenschwander, Aron | D2 | 9 | 9 | 4:23 | ||
6.1 | Flühmann, Tobias | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:13 | ||||||
Singolare | 67:95 | ||||||
Aspäck, Marc / Herren, Thomas | 11 | 6:5 | |||||
Gobet, Roger / Herren, Thomas | 2 | 2:0 | |||||
Aspäck, Marc / Neuenschwander, Aron | 2 | 0:2 | |||||
Dambach, Dietmar / Erkens, Guy | 1 | 1:0 | |||||
Herren, Thomas / Neuenschwander, Aron | 1 | 0:1 | |||||
Aspäck, Marc / Gobet, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:9 | ||||||
Tutte | 76:104 |