MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 1
Langnau 2. Herren
club |
Langnau
salle 1: Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
capitaine | Sommer, Johann Mobil: 079 224 96 25 Tel.: 034 402 50 33 bureau: 058 792 76 18 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 1 10. place 19:53 points 60:120 jeux 4 victoire 1 nul 13 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 09.09.2014 | 20:00 v | Steffisburg II | Langnau II | 8:2 | ||||||
jeu. | 11.09.2014 | 20:00 | Langnau II | Worb II | 2:8 | ||||||
jeu. | 18.09.2014 | 19:45 | Heimberg II | Langnau II | 9:1 | ||||||
sam. | 18.10.2014 | 14:00 | Langnau II | Ostermundigen III | 1:9 | ||||||
jeu. | 30.10.2014 | 20:00 | Langnau II | bls Spiez | 10:0 | wo | |||||
mer. | 12.11.2014 | 20:00 | Stettlen | Langnau II | 5:5 | ||||||
jeu. | 13.11.2014 | 20:00 | Langnau II | Zweisimmen-Gstaad | 6:4 | ||||||
jeu. | 27.11.2014 | 20:00 v | Langnau II | Belp IV | 6:4 | ||||||
sam. | 29.11.2014 | 13:00 | Thun V | Langnau II | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 13.12.2014 | 14:00 | Langnau II | Steffisburg II | 8:2 | ||||||
mer. | 14.01.2015 | 20:00 | Worb II | Langnau II | 8:2 | ||||||
jeu. | 15.01.2015 | 20:00 | Langnau II | Heimberg II | 1:9 | ||||||
mer. | 28.01.2015 | 19:30 | Ostermundigen III | Langnau II | 8:2 | ||||||
mar. | 03.02.2015 | 19:45 | bls Spiez | Langnau II | 9:1 | ||||||
jeu. | 12.02.2015 | 20:00 v | Langnau II | Stettlen | 3:7 | ||||||
lun. | 09.03.2015 | 20:00 | Zweisimmen-Gstaad | Langnau II | 7:3 | ||||||
jeu. | 12.03.2015 | 20:00 | Langnau II | Thun V | 2:8 | ||||||
ven. | 27.03.2015 | 20:00 v | Belp IV | Langnau II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Neuenschwander, Michael | D4 | 13 | 13 | 14:23 | ||
2.1 | Sommer, Johann | D5 | 13 | 13 | 10:28 | ||
3.1 | Kohler, Peter | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.3 | Luder, Iris | D3 | 12 | 12 | 4:30 | ||
S | Rettenmund, Samuel | D3 | 12 | 12 | 10:25 | ||
w.o. double | 8:0 | ||||||
simple | 47:108 | ||||||
Neuenschwander, Michael / Sommer, Johann | 8 | 4:4 | |||||
Neuenschwander, Michael / Rettenmund, Samuel | 5 | 1:4 | |||||
Rettenmund, Samuel / Sommer, Johann | 3 | 0:3 | |||||
Kohler, Peter / Sommer, Johann | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:12 | ||||||
tout | 52:120 |