MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 2
Hindelbank 2. Herren
club |
Hindelbank
salle 1: Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
capitaine | Kobel, Markus Mobil: 079 637 74 83 Tel.: 031 761 01 92 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 2 10. place 10:62 points 45:135 jeux 0 victoire 2 nul 16 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 05.09.2014 | 19:30 | Ostermundigen IV | Hindelbank II | 8:2 | ||||||
ven. | 26.09.2014 | 19:30 v | Bern | Hindelbank II | 10:0 | ||||||
jeu. | 09.10.2014 | 20:00 v | Langnau | Hindelbank II | 7:3 | ||||||
ven. | 10.10.2014 | 20:00 v | Hindelbank II | Köniz II | 2:8 | ||||||
ven. | 17.10.2014 | 20:00 | Hindelbank II | Burgdorf IV | 5:5 | ||||||
mar. | 11.11.2014 | 20:15 | Hindelbank II | Steffisburg III | 4:6 | ||||||
ven. | 21.11.2014 | 20:00 | Hindelbank II | Belp III | 2:8 | ||||||
lun. | 24.11.2014 | 19:45 | Ittigen | Hindelbank II | 5:5 | ||||||
ven. | 28.11.2014 | 20:00 | Hindelbank II | Royal Bern II | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.12.2014 | 20:00 | Hindelbank II | Ostermundigen IV | 2:8 | ||||||
lun. | 05.01.2015 | 20:15 | Köniz II | Hindelbank II | 6:4 | ||||||
ven. | 16.01.2015 | 19:30 | Burgdorf IV | Hindelbank II | 9:1 | ||||||
ven. | 30.01.2015 | 20:00 | Hindelbank II | Langnau | 1:9 | ||||||
ven. | 06.02.2015 | 20:00 | Hindelbank II | Bern | 0:10 | ||||||
ven. | 13.02.2015 | 20:00 | Steffisburg III | Hindelbank II | 10:0 | ||||||
mer. | 04.03.2015 | 19:45 | Belp III | Hindelbank II | 8:2 | ||||||
ven. | 20.03.2015 | 20:00 | Hindelbank II | Ittigen | 4:6 | ||||||
ven. | 27.03.2015 | 19:45 | Royal Bern II | Hindelbank II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Nydegger, René | C6 | 0 | ||||
2.3 | Wagner, Peter | D4 | 18 | 18 | 6:48 | ||
3.1 | Hofer, Beat | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
V | Kobel, Markus | C8 | 17 | 17 | 33:18 | ||
S | Nadarajah, Tharcheka | D2 | 17 | 17 | 2:49 | ||
simple | 41:121 | ||||||
Kobel, Markus / Wagner, Peter | 9 | 4:5 | |||||
Nadarajah, Tharcheka / Wagner, Peter | 4 | 0:4 | |||||
Kobel, Markus / Nadarajah, Tharcheka | 4 | 0:4 | |||||
Hofer, Beat / Nadarajah, Tharcheka | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:14 | ||||||
tout | 45:135 |