MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 5
SC Informatik Swisscom Wabern 1. Herren
Verein |
SC Informatik Swisscom Wabern
Spiellokal 1: Turnhalle, Schulhaus Wandermatte Eichholzstrasse 29, 3094 Wabern |
Kapitän | Loosli, Jean-Jacques Tel.: 031 761 26 87 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 5 5. Platz 13:15 Punkte 33:37 Spiele 2 Siege 3 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 11.09.2014 | 19:45 | Tiefenau | SC Informatik Swisscom Wabern | 6:4 | ||||||
Mi. | 17.09.2014 | 19:30 | SC Informatik Swisscom Wabern | Ittigen II | 4:6 | ||||||
Mi. | 15.10.2014 | 19:30 | SC Informatik Swisscom Wabern | Burgdorf VI | 4:6 | ||||||
Do. | 23.10.2014 | 19:45 | Wohlensee II | SC Informatik Swisscom Wabern | 4:6 | ||||||
Mi. | 05.11.2014 | 19:30 | SC Informatik Swisscom Wabern | Langnau IV | 5:5 | ||||||
Fr. | 14.11.2014 | 20:00 | Regio Moossee V | SC Informatik Swisscom Wabern | 2:8 | ||||||
Mi. | 03.12.2014 | 19:30 | SC Informatik Swisscom Wabern | Münchenbuchsee III | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 17.12.2014 | 19:30 | SC Informatik Swisscom Wabern | Tiefenau | 7:3 | ||||||
Mo. | 12.01.2015 | 19:45 | Ittigen II | SC Informatik Swisscom Wabern | 10:0 | ||||||
Fr. | 23.01.2015 | 19:30 | Burgdorf VI | SC Informatik Swisscom Wabern | 8:2 | ||||||
Mi. | 04.02.2015 | 19:30 | SC Informatik Swisscom Wabern | Wohlensee II | 5:5 | ||||||
Do. | 26.02.2015 | 20:00 | Langnau IV | SC Informatik Swisscom Wabern | 1:9 | ||||||
Mi. | 04.03.2015 | 19:30 | SC Informatik Swisscom Wabern | Regio Moossee V | 5:5 | ||||||
Mi. | 18.03.2015 | 19:45 | Münchenbuchsee III | SC Informatik Swisscom Wabern | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Loosli, Jean-Jacques | D5 | 12 | 12 | 25:11 | ||
1.3 | Bärfuss, Josef | D3 | 14 | 14 | 20:22 | ||
E | Schnellmann, Viktor | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Odillon, Michel | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Fuchs, Markus | D3 | 13 | 13 | 16:23 | ||
1.2 | Szelindi, Attila | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
Einzel | 64:62 | ||||||
Bärfuss, Josef / Loosli, Jean-Jacques | 8 | 2:6 | |||||
Fuchs, Markus / Loosli, Jean-Jacques | 4 | 2:2 | |||||
Bärfuss, Josef / Odillon, Michel | 1 | 1:0 | |||||
Bärfuss, Josef / Fuchs, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:9 | ||||||
gesamt | 69:71 |