MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 5
Burgdorf 6. Herren
club |
Burgdorf
salle 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
capitaine | Gäumann Tokar, Gabriela Mobil: 079 505 82 65 Tel.: 034 424 03 73 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 5 7. place 11:17 points 30:40 jeux 1 victoire 2 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 05.09.2014 | 19:30 t/v | Burgdorf VI | Ittigen II | 3:7 | ||||||
sam. | 06.09.2014 | 14:30 | Burgdorf VI | Regio Moossee V | 4:6 | ||||||
mer. | 15.10.2014 | 19:30 | SC Informatik Swisscom Wabern | Burgdorf VI | 4:6 | ||||||
ven. | 31.10.2014 | 19:30 | Burgdorf VI | Münchenbuchsee III | 4:6 | ||||||
mer. | 12.11.2014 | 19:45 | Wohlensee II | Burgdorf VI | 7:3 | ||||||
jeu. | 27.11.2014 | 20:00 | Langnau IV | Burgdorf VI | 5:5 | ||||||
jeu. | 04.12.2014 | 19:45 t/v | Tiefenau | Burgdorf VI | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 13.01.2015 | 20:00 | Regio Moossee V | Burgdorf VI | 3:7 | ||||||
ven. | 23.01.2015 | 19:30 | Burgdorf VI | SC Informatik Swisscom Wabern | 8:2 | ||||||
lun. | 26.01.2015 | 19:45 t/v | Ittigen II | Burgdorf VI | 7:3 | ||||||
ven. | 20.02.2015 | 19:45 | Münchenbuchsee III | Burgdorf VI | 3:7 | ||||||
sam. | 28.02.2015 | 14:30 | Burgdorf VI | Wohlensee II | 8:2 | ||||||
ven. | 13.03.2015 | 19:30 t/v | Burgdorf VI | Tiefenau | 5:5 | ||||||
sam. | 28.03.2015 | 14:30 | Burgdorf VI | Langnau IV | 9:1 | ||||||
mar. | 26.05.2015 | 20:00 h | (H) | Münchenbuchsee III | Burgdorf VI | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.2 | Spätig, Ruedi | D5 | 0 | ||||
S | Müller, Guido | D2 | 9 | 9 | 5:22 | ||
S | Ruch, Daniel | D2 | 4 | 4 | 3:9 | ||
6.1 | Lepore, Stefan | C6 | 13 | 13 | 36:3 | ||
6.3 | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 14 | 14 | 28:14 | ||
S | Manz, Rocco | D2 | 5 | 5 | 2:13 | ||
simple | 74:61 | ||||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Lepore, Stefan | 10 | 6:4 | |||||
Lepore, Stefan / Manz, Rocco | 1 | 1:0 | |||||
Lepore, Stefan / Ruch, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Manz, Rocco | 1 | 0:1 | |||||
Müller, Guido / Ruch, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Lepore, Stefan / Müller, Guido | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:7 | ||||||
tout | 82:68 |