Spielerportrait
Meier, Ben
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 816021 |
Ageclass | U17 |
Classification | A17 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
2. Hauptrunde Zone 3 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.01.2023 | X-C | Abt, Ronny | B14 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 14:12 | Basel | 13:2 | |
X-D | Dahms, René | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.03.2023 | W-D | Pinker, Christian | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Wädenswil | 14:1 | |||
W-C | Mamié, Léon | B15 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.05.2023 | W-D | Feuz, Robin | B13 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | Affoltern A/A | 11:4 | ||
W-C | Brigmann, Oliver | B14 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 14:12 | |||||
1/4-Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.06.2023 | W-D | Schärrer, Urs | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | Neuhausen | 8:7 | |||
W-C | Schärrer, Livio | A17 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
1/2-Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.06.2023 | X-C | Trummler, Linus | A18 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona | 0:8 |
Doppel-Spiele
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.01.2023 | 2 | Schmidli, Ben | A16 |
Ayadi, Karim
Abt, Ronny |
A16
B14 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | 13:2 | ||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.03.2023 | 2 | Schmidli, Ben | A16 |
Gentile, Giovanni
Schönbächler, Christian |
A16
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | 14:1 | ||||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.05.2023 | 2 | Schmidli, Ben | A16 |
Burgat, Alban
Raschle, Adrian |
B15
B11 |
2:3 | 11:5 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | ||
1/4-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.06.2023 | 2 | Nick, Filippo | A16 |
Schärrer, Mauro
Schärrer, Urs |
A20
B11 |
3:1 | 16:14 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | 8:7 | |||
1/2-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.06.2023 | 1 | Nick, Filippo | A16 |
Bernhard, Denis
Blazek, Petr |
A20
A18 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 0:8 |