Profilo del giocatore
Spieler, Marc
Società | Rapperswil-Jona (70092) |
-N° di licenza | 719071 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
>>
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier |
||||||||||||
Knaben U17, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 13:00 | Fischlewitz, David | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | |||||||
02.09.2023 13:00 | Koller, Crispin | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | |||||||
02.09.2023 13:00 | Röthlisberger, Giorgio | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | |||||||
02.09.2023 13:00 | Kloss, Michel | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Knaben U17, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.10.2023 13:00 | Fischlewitz, David | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:9 | |||||||
28.10.2023 13:00 | Provenzano, David | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | |||||||
28.10.2023 13:00 | Keusch, Lenni | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | |||||||
28.10.2023 13:00 | Kloss, Michel | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | ||||||
28.10.2023 13:00 | Landolt, Marc | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.08.2023 11:43 | Aïoutz, Olivier | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 14:12 | |||||||
27.08.2023 11:43 | Fischer, Kai | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | ||||||
27.08.2023 11:43 | Lamon, Oscar | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 12:14 | 11:9 | 11:6 | |||||
27.08.2023 11:43 | Omlin, Jeffrey | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 12:14 | 11:7 | |||||
27.08.2023 11:43 | Schär, Daniel | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:2 | |||||||
27.08.2023 16:11 | Ruggio-Williams, Barbara | 2:4 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | ||||
27.08.2023 17:13 | Funk, Jörg | 4:3 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 11:4 | |||
Elo 12-er bis 1400 Serie 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.08.2023 10:22 | Köhler, Daniel | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
27.08.2023 10:22 | Omlin, Jeffrey | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | |||||||
27.08.2023 10:22 | Mätzener, Dominik | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
27.08.2023 10:22 | Landolt, Marc | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:9 | |||||||
27.08.2023 10:22 | Kiehl, Nico | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
27.08.2023 14:31 | Gerber, Michael | 3:4 | 12:10 | 3:11 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||
27.08.2023 16:36 | Schumacher, David | 3:4 | 11:7 | 7:11 | 14:12 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | |||
Erra Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2023 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Chvojan, Joel | 0:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Keusch, Lenni | 1:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Asper, Michel | 3:2 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Berini, Roque | 3:0 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Bosshardt, Mathis | 3:1 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Fässler, Andreas | 3:1 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Gygax, Amos Ralph Pablo | 3:2 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Molatore, Noah | 3:0 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Von Laer, Antonin | 3:0 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Wildberger, Jill | 3:0 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Zargoush, Mohammad | 3:0 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Zijan, Aleksandar | 3:2 | ||||||||||
Clientis-Challenge 2023 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Lamon, Oscar | 3:0 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Schumacher, David | 3:2 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Vauthey, Stefan | 3:1 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Megert, Heinz | 3:0 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Omlin, Jeffrey | 0:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 3:1 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Chvojan, Joel | 3:1 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs |
||||||||||||
U17_Knaben | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Neidhardt, Christian | 3:0 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Parrella, Emiliano | 3:0 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Bonvin, Theo | 3:0 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Fischlewitz, David | 3:0 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Meythaler, Aurel | 3:2 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Aktive/Senioren |
||||||||||||
Open B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Huser, Marc | 0:3 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Karpisek, Josua | 2:3 | ||||||||||
Open C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Bigler, Marcel | 3:0 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Gutknecht, Nina | 3:0 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Zoller, Andrin | 3:1 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Karpisek, Josua | 3:1 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Landolt, Marc | 2:3 | ||||||||||
OTTM |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Burgermeister, Fabio | 0:3 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Zoller, Andrin | 2:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Pettikoffer, Christian | 3:1 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Meury, Lucien | 3:1 | ||||||||||
Andro-Cup 2024 |
||||||||||||
Herren Einzel B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Lazic, Stefan | 1:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Marcarini, Marco | 3:2 | ||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Fässler, Andreas | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Thaddey, Nicola | 3:1 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Maurer, Ludivine | 0:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Eschbach, Oliver | 3:1 | ||||||||||
U17 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Hrushevskyi, Ihnat | 2:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Wobmann, Devyn Yannick | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Abalakov, Fedor | 1:3 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Kocher, Timo | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Umnus, Stefan | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Luo, Qingzhou | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Hoppe, Sören | 0:3 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Simone, Elia | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Masson, Christophe | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Derber, Sascha | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Imiela, David Paul | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Senn, Thimo | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Marxer, Marco | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Rosenast, Michael | 3:2 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Holdener, Andrin | 3:0 | ||||||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
Kategorie 2 (bis 14) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Ander, Fynn | 3:0 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Stalder, Silas | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Risi, Beat | 3:1 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Bieri, Andreas | 3:0 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Dikholkar, Pankaj | 3:0 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Auer, Adrian | 3:1 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Stubner, Daniel | 3:1 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Marcarini, Marco | 1:3 | ||||||||||
Schweizer Nachwuchs Einzelmeisterschaften U15-U17-U19 |
||||||||||||
stt-juniors-2024 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
20.04.2024 00:00 | Marchi, Luca | 0:3 | ||||||||||
20.04.2024 00:00 | Scherer, Severin | 0:3 | ||||||||||
20.04.2024 00:00 | Hrushevskyi, Ihnat | 3:0 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Spieler, Marc.