Profilo del giocatore
Pardo, Luca Artiom
Società | Sierre (40036) |
-N° di licenza | 415363 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
>>
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
Sierre
Locale di gioco 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Locale di gioco 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
Challenge de la Ville de Carouge |
||||||||||||
challenge-carouge-2023 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2023 00:00 | Barthelet, Thibaut | 0:3 | ||||||||||
04.11.2023 00:00 | Borgeaud, Thomas | 1:3 | ||||||||||
04.11.2023 00:00 | Moeri, Emile | 2:3 | ||||||||||
04.11.2023 00:00 | Eude, Gwenaël | 3:0 | ||||||||||
04.11.2023 00:00 | Latif, Imran | 3:2 | ||||||||||
04.11.2023 00:00 | Miningou, Deo Cephas | 3:1 | ||||||||||
04.11.2023 00:00 | Sejmenovic, Ibrahim | 1:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Chabert, Lucien | 1:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Balmat, Christian | 3:2 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Bodea, Stefan | 3:0 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Moeri, Emile | 3:0 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Perez, Kévin | 3:1 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Spillmann, Evan | 3:0 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Suarez, Joakim | 3:1 | ||||||||||
Tournoi de Classement AVVF - Tour 2 |
||||||||||||
avvf-2023-tc2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.11.2023 00:00 | Couchepin, Nicolas | 2:3 | ||||||||||
11.11.2023 00:00 | Latif, Imran | 1:3 | ||||||||||
11.11.2023 00:00 | Clerc, Manon | 3:1 | ||||||||||
11.11.2023 00:00 | Masson, Christophe | 3:1 | ||||||||||
11.11.2023 00:00 | Piquerez, Valentin | 3:2 | ||||||||||
Championnats AVVF Individuels Élite |
||||||||||||
avvf-2023 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Isenrich, Matthias | 1:3 | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Theler, Emmanuel | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Borgeaud, Thomas | 2:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Balmat, Christian | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Couchepin, Quentin | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Séma, Hugo | 3:0 | ||||||||||
Tournoi de Classement AVVF - Tour 3 |
||||||||||||
avvf-2024-tc3 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Costache, Sorin Alexandru | 2:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Jetzer, Jean-Marc | 1:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Mohr, Thomas | 1:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Osorio Lozada, Antonio | 2:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Allard, Yannis | 3:2 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Chaslin, Benoît | 3:2 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Tirocini, Gabriel | 1:3 | ||||||||||
Stockalpercup 2024 |
||||||||||||
stockalpercup-2024 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
02.02.2024 00:00 | Mattmann, Adrian | 3:2 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Gautam, Parixit | 3:1 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Jäger, Joel | 3:2 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Krivic, Almir | 3:1 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Margelisch, Stefan | 3:2 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Mattmann, Adrian | 3:2 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Pezzi, Roland | 3:1 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Praplan, Romain | 3:1 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Stankiewicz, Grzegorz | 3:2 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Zengaffinen, Marco | 3:0 | ||||||||||
03.02.2024 00:00 | Töglhofer, Andreas | 2:3 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Heinen, Diego | 3:0 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Krivic, Almir | 3:0 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Margelisch, Stefan | 3:0 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Masson, Christophe | 3:2 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Mattmann, Adrian | 3:2 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Ndabaniwe, Patrick | 3:1 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Osorio Suarez, Aidan | 3:0 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Praplan, Romain | 3:1 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Zengaffinen, Marco | 3:1 | ||||||||||
Eisberg Trophy 2024 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Straumann, Alessio | 0:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Krivic, Almir | 3:0 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Canbulat, Orhan | 3:0 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Kämpf, Sebastian | 3:0 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Burkhart, Andreas | 3:1 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Siegrist, Fabian | 3:0 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Von Laer, Lionel | 3:0 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Scherrer, Fabian | 3:0 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 990 Serie 5 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.02.2024 12:21 | Frei, Tim | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | |||||
18.02.2024 12:21 | Töglhofer, Andreas | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | ||||||
18.02.2024 12:21 | Burkhart, Andreas | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | |||||
18.02.2024 12:21 | Mätzener, Dominik | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
18.02.2024 12:21 | Brand, Marco | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | |||||||
18.02.2024 15:03 | Vauthey, Stefan | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | ||||||
18.02.2024 15:55 | Frei, Tim | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
Elo 12-er bis 1350 Serie 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.02.2024 09:57 | Gerber, Michael | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
18.02.2024 09:57 | Leiser, Yannick | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | |||||
18.02.2024 09:57 | Amstad, Aidan | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | |||||
18.02.2024 09:57 | Marcarini, Marco | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | |||||||
18.02.2024 13:22 | Töglhofer, Andreas | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | |||||||
18.02.2024 15:17 | Leiser, Yannick | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | |||||
Schlosscup 2024 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Canbulat, Orhan | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Luo, Qingzhou | 3:1 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Holdener, Andrin | 3:2 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Riedo, Nino | 3:2 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Maurer, Ludivine | 2:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Schneider, Franz | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Reimann, Nicky | 3:2 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Chvojan, Miroslav | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Joseph, Pascal | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Kückens, Marvin | 3:1 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Balerna, Andrea | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Russom, Yosa | 3:0 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Rosset, Seraina | 3:2 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Schefer, Martin | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Marcarini, Marco | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Huser, Marc | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Rosenast, Michael | 0:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Senn, Thimo | 3:2 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Jenic, Ivica | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Ruoss, Mathis | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Lauer, Thomas | 1:3 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Keller, David | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Zinonidis, Jaron | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Chikatamarla, Shyam Sunder | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Sidler, Daniel | 3:0 | ||||||||||
Championnats Valaisans Individuels |
||||||||||||
vs-2024 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
16.03.2024 00:00 | Krempus, Bostjan | 0:3 | ||||||||||
16.03.2024 00:00 | Olgiati, Samael | 1:3 | ||||||||||
16.03.2024 00:00 | Bourban, Joachim | 3:1 | ||||||||||
16.03.2024 00:00 | Bürki, Julien | 3:0 | ||||||||||
16.03.2024 00:00 | Couchepin, Quentin | 3:2 | ||||||||||
16.03.2024 00:00 | Marcadé, Hugo Léon | 3:0 | ||||||||||
16.03.2024 00:00 | Olgiati, Samael | 3:0 | ||||||||||
16.03.2024 00:00 | Praplan, Romain | 3:1 | ||||||||||
16.03.2024 00:00 | Séma, Hugo | 3:0 | ||||||||||
16.03.2024 00:00 | Zengaffinen, Marco | 3:1 | ||||||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
Kategorie 1 (bis 21) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Caneel, Noah | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Imamoglu, Emre Deniz | 3:1 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Ortner, René | 2:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Bienz, Aaron | 3:1 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Worlitschek, Flurin | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Egli, Kimmi | 3:0 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Gilliéron, Severin | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Rodriguez Garcia, Joely | 3:2 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Zijan, Aleksandar | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Matosevic, Miroslav | 3:0 | ||||||||||
Tournoi de la Ville de Lancy Individuel |
||||||||||||
lancy-2024 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.04.2024 00:00 | Girma, Messale | 0:3 | ||||||||||
27.04.2024 00:00 | Ivaldi, Timothé | 1:3 | ||||||||||
27.04.2024 00:00 | Märki, Julien | 0:3 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Pardo, Luca Artiom.