Spielerportrait
Abgottspon, Kurt
Club | Gampel-Steg (40103) |
License-No. | 911121 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gampel-Steg
Matchlocation 1 : Schulhaus Niedergampel Bienenstrasse 2, 3945 Niedergampel Matchlocation 2 : Regionalschulhaus Gampel Schulhausstrasse 5, 3945 Gampel Matchlocation 3 : Turnhalle Hohtenn Bachofen, 3949 Hohtenn |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | X-A | Sierro, Yann | D2 | 3:2 | 11:5 | 13:11 | 3:11 | 8:11 | 11:7 | Sion III | 4:6 | |
X-B | Bitschnau, Théo | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Schnyder, Xavier | D2 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2023 | A-X | Vogel, Sven | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | Gampel-Steg IV | 5:5 | |||
A-Z | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | ||||||
A-Y | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
08.09.2023 | X-A | Giroud, Pascal | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | Grône III | 4:6 | ||
X-B | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | Tartaglione, Mario | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | |||||
12.09.2023 | A-X | Millius, Joël | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | Sierre V | 0:10 | |||
A-Z | Clavien, Ivann | D1 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | ||||
A-Y | Millius, Antoine | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
25.09.2023 | X-A | Fercher, Silvan | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Brig-Glis II | 1:9 | |||
X-B | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Rüttimann, Thomas | D1 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
03.10.2023 | A-X | Abgottspon, Pius | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | Stalden III | 4:6 | |
A-Z | Stoffel, Sebastian | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:3 | |||||
A-Y | Radtke, Lukas | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
31.10.2023 | B-Y | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Grône III | 2:8 | |||
B-X | Giroud, Pascal | D1 | 1:3 | 14:12 | 3:11 | 3:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Tartaglione, Mario | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 12:14 | 9:11 | 8:11 | ||||
07.11.2023 | Y-B | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Gampel-Steg IV | 5:5 | |
Y-C | Vogel, Sven | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Bregy, Paul | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | |||||
13.11.2023 | X-A | Lazayres, Philippe | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Sierre V | 3:7 | ||
X-B | Clavien, Ivann | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | ||||
X-C | Law, Max | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | ||||||
21.11.2023 | B-Y | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Brig-Glis II | 4:6 | |||
B-X | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Ho, The Danh | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | |||||
04.12.2023 | X-A | Werlen, Iwan | D1 | 3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:5 | Stalden III | 5:5 | |||
X-B | Radtke, Lukas | D1 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
X-C | Imboden, Dominik | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2024 | X-A | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Gampel-Steg IV | 4:6 | |||
X-B | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Vogel, Sven | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | |||||
23.01.2024 | A-X | Stoffel, Sebastian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Stalden III | 3:7 | |||
A-Z | Werlen, Iwan | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | |||||
A-Y | Imboden, Dominik | D1 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | 15:13 | |||||
29.01.2024 | X-A | Fercher, Silvan | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Brig-Glis II | 3:7 | |||
X-B | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Labib, Mohamed | D1 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | ||||
19.02.2024 | Z-C | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 12:14 | Stalden II | 2:8 | |||
Z-A | Sarbach, Joel | D1 | 3:2 | 13:15 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||
Z-B | Abgottspon, Pius | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | ||||
27.02.2024 | C-Z | Bürki, Julien | C6 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | Grône II | 3:7 | |||
C-Y | Lucchesi, Cédric | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Gelsomino, Valentine | D1 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | |||||
05.03.2024 | A-X | - | Gampel-Steg IV | 4:6 | ||||||||
A-Z | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
22.03.2024 | X-A | Stoffel, Sebastian | D1 | 2:3 | 11:13 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | Stalden III | 4:6 | |
X-B | Imboden, Dominik | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
16.04.2024 | A-X | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:1 | Brig-Glis II | 4:6 | |||
A-Z | Margelisch, Stefan | D3 | 0:3 | 6:11 | 22:24 | 6:11 | ||||||
A-Y | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 10:12 | 11:7 | |||||
26.04.2024 | X-A | Müller, Laura | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Grône II | 4:6 | |||
X-B | Gelsomino, Luigi | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Bürki, Julien | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
30.04.2024 | A-X | Abgottspon, Pius | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | Stalden II | 2:8 | ||
A-Z | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Folz, Caroline | D2 | 3:2 | 9:11 | 2:11 | 11:8 | 14:12 | 11:6 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppel | Gsponer, Thierry | D1 |
Zengaffinen, Gilbert
Bregy, Paul |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 5:5 | ||
25.09.2023 | Doppel | Gsponer, Thierry | D1 |
Fercher, Silvan
Rüttimann, Thomas |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
31.10.2023 | Doppel | Gsponer, Thierry | D1 |
Giroud, Pascal
Tartaglione, Mario |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
04.12.2023 | Doppel | Osorio Suarez, Aidan | D1 |
Radtke, Lukas
Imboden, Dominik |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 5:5 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Osorio Suarez, Aidan | D1 |
Imboden, Dominik
Werlen, Iwan |
D1
D1 |
2:3 | 11:13 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | 7:11 | 3:7 |