Spielerportrait
Studer, Tobias
Club | Zug (80050) |
License-No. | 803189 |
Ageclass | Active |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Zug
Matchlocation 1 : Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Y-B | Kiehl, Nico | C8 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 3:11 | Goldau | 1:9 | |||
Y-C | Kaufmann, Patrick | C8 | 1:3 | 2:11 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
Y-A | Küng, Raphael | B13 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
06.09.2023 | A-X | Kunz, Marco | C9 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | Kriens IV | 2:8 | |
A-Z | Ortner, René | B14 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Risi, Beat | D4 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
25.10.2023 | A-X | Senn, Thimo | D5 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | Rapid Luzern VII | 5:5 | |
A-Z | Zwiker, Stefan | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Thaddey, Nicola | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | 2:11 | 2:11 | ||||
14.11.2023 | X-A | Juric, Ivan | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | Dierikon-Ebikon | 7:3 | ||
X-B | Spani, Ervin | C8 | 3:2 | 15:13 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 13:11 | ||||
X-C | Marinovic, Mato | D3 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2023 | Y-B | Risi, Beat | D4 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | Kriens IV | 2:8 | ||
Y-C | Bieri, Andreas | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Ortner, René | B14 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
10.01.2024 | A-X | Küng, Raphael | B13 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 3:11 | Goldau | 3:7 | |||
A-Z | Kaufmann, Patrick | C8 | 3:2 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||
A-Y | Kiehl, Nico | C10 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.01.2024 | A-X | Kasier, Mohamad | C8 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | Baar III | 3:7 | ||
A-Z | Bürki, Daniel | D5 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Brandenberger, Marcel | C9 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
02.02.2024 | Y-B | Bienz, Aaron | C7 | 0:3 | 3:11 | 13:15 | 2:11 | Kriens V | 3:7 | |||
Y-C | Pfaffen, Mathis | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Marro, Matthias | C10 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.02.2024 | A-X | Staletovic, Dragan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | Dierikon-Ebikon | 7:3 | |||
A-Z | Savatic, Stanislav | D4 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | |||||
A-Y | Schwedhelm, Markus | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
11.03.2024 | Y-B | Kasier, Mohamad | C8 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | Baar III | 2:8 | ||
Y-C | Schlenger, Florian | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Brandenberger, Marcel | C9 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
20.03.2024 | A-X | Cuthbertson, Andrew | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | Reussbühl II | 5:5 | |||
A-Z | De Roni, Flavio | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
A-Y | Britschgi, Marcel | D5 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
27.03.2024 | A-X | Marro, Matthias | C10 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 15:17 | 5:11 | Kriens V | 4:6 | ||
A-Z | Bienz, Aaron | C7 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
A-Y | Pfaffen, Mathis | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppel | Rogenmoser, Ramon | C6 |
Kunz, Marco
Ortner, René |
C9
B14 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
25.10.2023 | Doppel | Rogenmoser, Ramon | C6 |
Senn, Thimo
Thaddey, Nicola |
D5
D5 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | ||
14.11.2023 | Doppel | Rogenmoser, Ramon | C6 |
Spani, Ervin
Marinovic, Mato |
C8
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | 7:3 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Rogenmoser, Ramon | C6 |
Küng, Raphael
Kiehl, Nico |
B13
C10 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Rogenmoser, Ramon | C6 |
Marro, Matthias
Bienz, Aaron |
C10
C7 |
1:3 | 14:16 | 6:11 | 11:6 | 2:11 | 3:7 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2024 | Doppel | Rogenmoser, Ramon | C6 |
Brandenberger, Marcel
Schlenger, Florian |
C9
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 2:8 | ||||
27.03.2024 | Doppel | Rogenmoser, Ramon | C6 |
Marro, Matthias
Bienz, Aaron |
C10
C7 |
1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 4:6 |