Spielerportrait
Schmid, Christian
Club | Dietikon-Weiningen (70060) |
License-No. | 701980 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Dietikon-Weiningen
Matchlocation 1 : Schulhaus Fondli Bohnackerstrasse 5, 8953 Dietikon Matchlocation 2 : Doppelturnhalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen ZH |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | B-Y | Muerner, Andres David | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Höngg II | 7:3 | |||
B-X | Sander, Birgit | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Sander, Peter | D5 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
26.09.2023 | Y-B | Ladner, Beat | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | Horgen IV | 5:5 | |||
Y-C | Comino, Romeo | D3 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | ||||
Y-A | Wilden, Emanuel | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:5 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.03.2024 | Y-B | Below, Wladimir | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | Urdorf | 6:4 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Hintermann, Daniel | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.10.2023 | Y-B | Sitt, Axel | D4 | 1:3 | 12:10 | 2:11 | 7:11 | 1:11 | Zürich-Affoltern II | 4:6 | ||
Y-C | Loosli, Dominik | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | |||||
Y-A | Negro, Joachim | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.04.2024 | C-Z | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | Höngg | 5:5 | |
C-Y | Seth, Vikash Kumar | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
C-X | Sander, Peter | D5 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | |||||
17.04.2024 | Y-B | Arndt, Ralf | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | 15:13 | BW-Wollishofen | 3:7 | ||
Y-C | Blaser, Herbert | D4 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Cozmi, Alin | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Doppel | Weber, Andreas | D3 |
Sander, Birgit
Sander, Peter |
D3
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 17:15 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.03.2024 | Doppel | Gyr, Philippe | D3 |
Hintermann, Daniel
Below, Wladimir |
D5
D3 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.10.2023 | Doppel | Weber, Andreas | D3 |
Negro, Joachim
Sitt, Axel |
D3
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.04.2024 | Doppel | Weber, Andreas | D3 |
Cozmi, Alin
Blaser, Herbert |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 |