Spielerportrait
Koller, Crispin
Club | Affoltern A/A (70050) |
License-No. | 720033 |
Ageclass | U17 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
Matchlocation 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Z-C | Lüthi, Daniel | D2 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 15:13 | 7:11 | Sihltal | 3:7 | |
Z-A | Plain, Nicolas | D5 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Radivojevic, Dejan | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 2:11 | |||||
21.09.2023 | Y-B | Tam, Philip | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | Oberrieden | 1:9 | |||
Y-C | Schneider, Peter | D3 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Y-A | Wagen, Christian | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.11.2023 | Y-B | Werro, Noah | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Horgen V | 4:6 | |||
Y-C | Jaeggi, Amy | D2 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Müller, Mauro | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
01.12.2023 | B-Y | Baur, Reto | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | Wettswil II | 2:8 | |
B-X | Tang, Can | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 10:12 | 3:11 | |||||
B-Z | Lu, Fangxia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | C-Z | Bajramovic, Cemal | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:4 | Rüschlikon II | 5:5 | |||
C-Y | Scherrer, Erich | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | ||||
C-X | Petrosyan, Taron | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | |||||
22.01.2024 | Y-B | Brunner, Marcel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | Pinguin Zürich VII | 8:2 | |||
Y-C | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Y-A | Albicker, Leo | D2 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 11:13 | 12:10 | ||||
14.03.2024 | X-A | De Biase, Daniel | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Wädenswil IX | 2:8 | |||
X-B | Steiner, Andreas | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | ||||
X-C | De Conto, Yvette | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 12:14 | 11:5 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2023 | B-Y | Trtik, Lukas | D2 | 3:0 | 11:5 | 17:15 | 11:6 | Zürich-Affoltern | 6:4 | |||
B-X | Morales, Curt | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | |||||
B-Z | Waschkies, Jannes | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | |||||
18.11.2023 | Y-B | Meyhack, Manuel | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 14:12 | 10:12 | Winterthur | 4:6 | ||
Y-C | Strassmann, Kian | D2 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Rochat, Samuel | D2 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | |||||
18.11.2023 | B-Y | Beeli, Gian | D3 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | Meilen-Männedorf | 6:4 | |
B-X | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 1:3 | 15:17 | 3:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
B-Z | Bürklin, Moritz | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:2 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.03.2024 | B-Y | Frei, Lenny | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Affoltern A/A II | 6:4 | ||
B-X | Frei, Eloy | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Arora, Vivaan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
16.03.2024 | B-Y | Masurel, Arthur | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | Young Stars ZH III | 2:8 | |||
B-X | Naef, Marius | D2 | 1:3 | 13:15 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
B-Z | Pigrum, Daniel | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
16.03.2024 | Y-B | Fischlewitz, David | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Kloten | 6:4 | |||
Y-C | Honauer, Marc | D1 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 11:1 | 7:11 | ||||
Y-A | Hofstätter, Nelio | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:13 | 14:12 | 11:6 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2023 | Doppel | Lalkaka, Leo | D1 |
Müller, Mauro
Jaeggi, Amy |
D1
D2 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 4:6 | |||
01.12.2023 | Doppel | Gloor, Markus | D2 |
Tang, Can
Baur, Reto |
D1
D1 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 11:13 | 10:12 | 2:8 | |||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Lalkaka, Leo | D2 |
Petrosyan, Taron
Scherrer, Erich |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
22.01.2024 | Doppel | Schwarz, Finnien | D2 |
Albicker, Leo
Brunner, Marcel |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 11:1 | 11:4 | 8:2 | ||
14.03.2024 | Doppel | Gloor, Markus | D1 |
De Biase, Daniel
De Conto, Yvette |
D1
D2 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Burgat, Adèle | D2 |
Trtik, Lukas
Waschkies, Jannes |
D2
D2 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | 6:4 | |||
18.11.2023 | Doppel | Burgat, Adèle | D2 |
Portmann, Lukas Maximilian
Beeli, Gian |
D1
D3 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Rutishauser, Michael | D2 |
Frei, Eloy
Frei, Lenny |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
16.03.2024 | Doppel | Schwarz, Finnien | D2 |
Hofstätter, Nelio
Fischlewitz, David |
D2
D3 |
0:3 | 13:15 | 7:11 | 9:11 | 6:4 |