Spielerportrait
Altherr, Jean-Marc
Club | Binningen (60099) |
License-No. | 617032 |
Ageclass | O50 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Binningen
Matchlocation 1 : Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | X-A | Büttler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | Copains Birsfelden | 6:4 | |||
X-B | Häsler, Patrick | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Sangalli, Pierre | D5 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 13:15 | ||||||
28.09.2023 | A-X | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | Basel V | 6:4 | |||
A-Z | Mende, Marco | C6 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Müller, Daniel | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
19.10.2023 | X-A | Del Principe, Lino | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | Rio-Star Muttenz IV | 5:5 | |||
X-B | Kühn, Emma | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Luo, Qingzhou | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||
02.11.2023 | A-X | Merz, Florian | C8 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | Münchenstein-City | 0:10 | |
A-Z | Hefti, Christoph | C8 | 2:3 | 14:12 | 14:16 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
A-Y | Pfeil, Fabian | C8 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
16.11.2023 | A-X | Gerber, Urs | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Oberwil II | 6:4 | |||
A-Z | Lachmann, Jens | D5 | 3:1 | 13:15 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | |||||
A-Y | Perroulaz, Patrik | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | |||||
15.12.2023 | X-A | Persy, Gabriele | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Aesch IV | 10:0 | ||
X-B | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | ||||||
X-C | Dittmann, Jörg | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | Z-C | Berberat, Roger | D5 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | Old Boys Basel | 4:6 | |
Z-A | Iacob, Stefan | C8 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Seiffarth, Jens | C7 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
18.01.2024 | A-X | Sangalli, Pierre | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Copains Birsfelden | 7:3 | |||
A-Z | Häsler, Patrick | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Büttler, Stefan | D5 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | ||||
26.01.2024 | Z-C | Müller, Daniel | D5 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 15:13 | 11:8 | Basel V | 6:4 | ||
Z-A | Mende, Marco | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
01.02.2024 | A-X | Kühn, Emma | D5 | 3:1 | 11:2 | 11:3 | 12:14 | 12:10 | Rio-Star Muttenz IV | 4:6 | ||
A-Z | Preiss, Jeremy | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Del Principe, Lino | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:9 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppel | Tacke, Lars | C6 |
Häsler, Patrick
Sangalli, Pierre |
D5
D5 |
3:2 | 11:6 | 1:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||
28.09.2023 | Doppel | Tacke, Lars | C6 |
Müller, Daniel
Mende, Marco |
D5
C6 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 6:4 | |||
19.10.2023 | Doppel | Tacke, Lars | C6 |
Del Principe, Lino
Kühn, Emma |
D4
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | 5:5 | |||
02.11.2023 | Doppel | Tacke, Lars | C6 |
Merz, Florian
Pfeil, Fabian |
C8
C8 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 0:10 | |||
16.11.2023 | Doppel | Tacke, Lars | C6 |
Gerber, Urs
Lachmann, Jens |
D4
D5 |
3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | |||
15.12.2023 | Doppel | Layer, Kevin | D3 |
Zamora Lopez, Miguel Fernando
Dittmann, Jörg |
D4
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:1 | 10:0 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Layer, Kevin | C9 |
Iacob, Stefan
Seiffarth, Jens |
C8
C7 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 4:6 | |||
18.01.2024 | Doppel | Tacke, Lars | C6 |
Sangalli, Pierre
Häsler, Patrick |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | 7:3 | ||||
26.01.2024 | Doppel | Tacke, Lars | C9 |
Mende, Marco
Müller, Daniel |
C6
D5 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | 6:4 | ||
01.02.2024 | Doppel | Tacke, Lars | C6 |
Kühn, Emma
Preiss, Jeremy |
D5
C7 |
3:2 | 11:3 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 4:6 |