portrait du joueur
Metz, Martin
club | bls Spiez (50039) |
no. de licence | 510003 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
>> saison de match 2023/24 saison de match 2022/23 |
|||||||
bls Spiez
salle 1 : Turnhalle Hofachern Hofachernweg 19 / Oberlandstr. 89, 3700 Spiez salle 2 : Mehrzweckturnhalle Dorfplatz 4, 3704 Krattigen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2024 | Z-C | Streitmatter, Roger | D4 | 3:2 | 14:16 | 11:9 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | Heimberg IV | 4:6 | |
Z-A | Stumme, Oliver | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:0 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | ||||
Z-B | Bucher, Beat | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
25.03.2024 | B-Y | - | Worb II | 0:10 | ||||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2023 | B-Y | Straub, Thomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Steffisburg | 6:4 | |||
B-X | Straub, Beat | D5 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
B-Z | Linder, Jessica | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:3 | ||||||
16.09.2023 | Z-C | Rüegsegger, Stefan | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | Thun IV | 9:1 | |||
Z-A | Burkhardt, Roman | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Müller, Daniel | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
23.10.2023 | Z-C | Reinhardt, Richard | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Münsingen III | 7:3 | ||
Z-A | Eftimie, Ion | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Z-B | Wüthrich, Ben | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | |||||
31.10.2023 | B-Y | Kurmann, Noa | D3 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | Bern V | 9:1 | |||
B-X | Messerli, Michael | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
22.11.2023 | Z-C | Denruyter, Carsten | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | Worb III | 6:4 | ||
Z-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Aebischer, Maurin | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | ||||
12.12.2023 | B-Y | Schmutz, Andreas | D3 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | Interlaken | 5:5 | |
B-X | Zhang Koller, Ling | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Cadotsch, Linus | D3 | ||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | Z-C | Straub, Beat | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Steffisburg | 7:3 | |||
Z-A | Linder, Louis | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Linder, Jessica | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
23.01.2024 | B-Y | Sandri, Roger | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | Thun IV | 7:3 | |||
B-X | Rüegsegger, Stefan | D3 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
B-Z | Burkhardt, Roman | D1 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | ||||||
14.02.2024 | Z-C | Kurmann, Noa | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Bern V | 4:6 | ||
Z-A | Stalder, Josua | D3 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Tobler, Lukas | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | |||||
27.02.2024 | B-Y | Eftimie, Ion | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | Münsingen III | 6:4 | |
B-X | Reinhardt, Richard | D3 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | ||||
B-Z | Fregonese, Mario | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | ||||||
04.03.2024 | Z-C | Gerber, Roland | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 14:12 | 11:8 | Heimberg V | 8:2 | ||
Z-A | Rupp, Stefan | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | ||||
Z-B | Burkhalter, Terry | D1 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
19.03.2024 | B-Y | Good, Laurenz | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | Worb III | 5:5 | ||
B-X | Aebischer, Maurin | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2024 | double | Leparoux, Marc | D5 |
Stumme, Oliver
Bucher, Beat |
C7
D3 |
3:2 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.09.2023 | double | Ziörjen, André | D3 |
Straub, Beat
Straub, Thomas |
D5
D2 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | 6:4 | ||||
16.09.2023 | double | Küttel, Arthur | D5 |
Müller, Daniel
Rüegsegger, Stefan |
D2
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | ||||
23.10.2023 | double | Küttel, Arthur | D5 |
Eftimie, Ion
Wüthrich, Ben |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:2 | 7:11 | 11:3 | 7:3 | |||
31.10.2023 | double | Ziörjen, André | D3 |
Messerli, Michael
Kurmann, Noa |
D1
D3 |
2:3 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 9:1 | ||
22.11.2023 | double | Küttel, Arthur | D5 |
Aeschbacher, Robert
Aebischer, Maurin |
D4
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 6:4 | |||
12.12.2023 | double | Ziörjen, André | D3 |
Zhang Koller, Ling
Schmutz, Andreas |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 3:11 | 6:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2024 | double | Roth, Sandra | D5 |
Linder, Louis
Straub, Beat |
D1
D5 |
3:2 | 11:6 | 10:12 | 15:17 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | ||
23.01.2024 | double | Küttel, Arthur | D3 |
Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger |
D3
D2 |
3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | 7:3 | |||
14.02.2024 | double | Ziörjen, André | D5 |
Stalder, Josua
Kurmann, Noa |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 4:6 | |||
27.02.2024 | double | Küttel, Arthur | D5 |
Reinhardt, Richard
Eftimie, Ion |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | |||
04.03.2024 | double | Küttel, Arthur | D5 |
Rupp, Stefan
Burkhalter, Terry |
D3
D1 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | |||
19.03.2024 | double | Ziörjen, André | D3 |
Aebischer, Maurin
Aeschbacher, Robert |
D3
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 5:5 |