Spielerportrait
von Allmen, Marco
Club | Utzenstorf (50084) |
License-No. | 522060 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Utzenstorf
Matchlocation 1 : Mehrzweckgebäude Gotthelfstrasse 15a, 3427 Utzenstorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | Y-B | Herrmann, Cornel | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | Wynigen II | 4:6 | ||
Y-C | Neuenschwander, Urs | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Aebi, Remo | D1 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
18.10.2023 | Z-C | Rudolf, Martin | D1 | 0:3 | 5:11 | 14:16 | 5:11 | Langenthal IV | 4:6 | |||
Z-A | Bianchi, Enrico | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | |||||
Z-B | Schärer, Tim | D1 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:9 | ||||||
22.11.2023 | Z-C | Weber, Werner | D1 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Bern IX | 0:10 | ||
Z-A | Howald, Thierry | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Milcu, Sasha | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | C-Z | Luder, Fritz | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | Langenthal IV | 3:7 | |||
C-Y | Bianchi, Enrico | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Rudolf, Martin | D1 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | |||||
15.02.2024 | C-Z | Gerber, Andreas | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | Huttwil | 5:5 | ||
C-Y | Tobler, Christoph | D1 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 3:11 | 11:5 | ||||
C-X | Holzweissig, Dieter | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 14:16 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.02.2024 | B-Y | Juric, Ivica | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | Huttwil | 2:8 | |
B-X | Holzweissig, Dieter | D2 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
B-Z | Lanz, Toni | D3 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
29.02.2024 | B-Y | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 3:11 | Burgdorf III | 1:9 | |||
B-X | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Zuber, Daniel | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | Doppel | Hartmann, Nico | D1 |
Herrmann, Cornel
Neuenschwander, Urs |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 4:6 | ||
22.11.2023 | Doppel | Hartmann, Nico | D1 |
Milcu, Sasha
Weber, Werner |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Bussmann, Matthias | D1 |
Rudolf, Martin
Luder, Fritz |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | 3:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.02.2024 | Doppel | von Arx, Thomas | D1 |
Juric, Ivica
Lanz, Toni |
D1
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | 2:8 | ||
29.02.2024 | Doppel | Knöfel, Thomas | D1 |
Gäumann Tokar, Gabriela
Krönung, Klaus-Peter |
D4
D5 |
0:3 | 9:11 | 1:11 | 4:11 | 1:9 |