portrait du joueur
Schneider, Franz
club | Port (50071) |
no. de licence | 515281 |
série | O50 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Port
salle 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
|
Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Z-C | Jacobsen, Jens | B14 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | Cortaillod | 0:6 | |||
Z-A | Devaud, Philippe | B15 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 15:13 | 5:11 | |||||
18.05.2024 | C-Z | Le Corvec, Christophe | A18 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 7:11 | Rossens | 0:6 | |||
C-Y | Sturzenegger, Fabien | C9 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.09.2023 | X-A | Lepore, Stefan | D4 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Wynigen | 2:8 | ||
X-B | Bryner, Michael | D4 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | |||||
X-C | Strahm, Martin | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | |||||
13.10.2023 | C-Z | Dummermuth, Marc | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 12:10 | 5:11 | 12:14 | Kirchberg II | 5:5 | |
C-Y | Tsan, Gillian | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
C-X | Schmid, Liam Elia | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | ||||
23.10.2023 | Z-C | Blunier, Urs | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Langenthal | 6:4 | |||
Z-A | Siegenthaler, Peter | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Z-B | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
07.11.2023 | Z-C | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:5 | Lyss II | 8:2 | |||
Z-A | Hasler, Matthias | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Di Felice, Luca | D2 | 3:1 | 8:11 | 15:13 | 11:6 | 11:7 | |||||
29.11.2023 | Z-C | Holzer, Selina | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | Aarberg III | 7:3 | |||
Z-A | Gobet, Roger | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Weibel, Claudio | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 12:10 | |||||
08.12.2023 | C-Z | Ebneter, Simon | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | Burgdorf VI | 5:5 | ||
C-Y | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
C-X | Meierhans, Martin | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | C-Z | - | Wynigen | 6:4 | ||||||||
C-Y | Strahm, Martin | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Bryner, Michael | D4 | 2:3 | 8:11 | 17:15 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
09.02.2024 | Z-C | Burkhart, Andreas | D5 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 4:11 | Herzogenbuchsee III | 0:10 | |||
Z-A | Freiburghaus, Patrik | D4 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
Z-B | Gilomen, Silvan | D5 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
24.02.2024 | Z-C | Dummermuth, Marc | D4 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | Kirchberg II | 7:3 | |
Z-A | Schmid, Liam Elia | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Z-B | Tsan, Gillian | D4 | 3:1 | 11:2 | 12:14 | 11:8 | 15:13 | |||||
08.03.2024 | C-Z | Meyer, Andy Erik | D3 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | Langenthal | 8:2 | ||
C-Y | Siegenthaler, Peter | D5 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
C-X | Blunier, Urs | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
15.03.2024 | C-Z | Weibel, Claudio | D4 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:3 | Aarberg III | 7:3 | ||
C-Y | Baumann, Serge | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Gobet, Roger | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
05.04.2024 | Z-C | Meierhans, Martin | C7 | 1:3 | 16:14 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Burgdorf VI | 2:8 | ||
Z-A | Zuber, Daniel | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.09.2023 | X-A | Ullmann, Benjamin | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | Düdingen II | 5:5 | ||
X-B | Tchekoff, Nicolej | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
X-C | Häfliger, Philippe | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
19.09.2023 | A-X | Esseiva, Dominic | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | Belp III | 6:4 | |||
A-Z | Mihalik, Sandor | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Eisenmann, Gerd | D3 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
1. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.03.2024 | A-X | Morgenthaler, Stefan | D5 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | Belp | 5:5 | |||
A-Z | Wittwer, Thomas | C7 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
A-Y | Stucki, Martin | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.11.2023 | X-A | Pimple, Sadashiv | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | Solothurn II | 2:8 | |
X-B | Koller, Hanspeter | C6 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
X-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
28.11.2023 | B-Y | Hagen, Thomas | C7 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | Köniz | 5:5 | ||
B-X | Schamell, Carsten | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.01.2024 | Z-C | Bucher, Beat | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | Heimberg II | 7:3 | |
Z-A | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Ou, Boun Huang | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | ||||||
07.02.2024 | Z-C | Gobet, Roger | D4 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 14:12 | 11:4 | Aarberg | 5:5 | |
Z-A | Bieri, Reto | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:1 | ||||||
Z-B | Steiner, Ruedi | C10 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
20.02.2024 | B-Y | Siegrist, Fabian | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | Solothurn II | 4:6 | |
B-X | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
27.03.2024 | Z-C | Schaad, Hansueli | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | Köniz | 6:4 | ||
Z-A | Hagen, Thomas | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | |||||
Z-B | Kocher, Therese | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
1. Liga O50 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.10.2023 | Y-B | Mathys, Heinz | D4 | 2:3 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Lyss | 9:1 | |
Y-C | Maurer, Jürg | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Haymoz, Markus | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | ||||
01.12.2023 | A-X | Küttel, Arthur | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | bls Spiez | 9:1 | |||
A-Z | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Matter, Peter | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | ||||
1. Liga O50 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.02.2024 | A-X | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | Grossaffoltern | 10:0 | |||
A-Z | Zbinden, Christina | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:1 | ||||||
A-Y | Blaser, Olivier | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | double | Schafroth, Thomas | D5 |
Bryner, Michael
Strahm, Martin |
D4
C6 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
13.10.2023 | double | Schafroth, Thomas | D5 |
Schmid, Liam Elia
Tsan, Gillian |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | ||||
23.10.2023 | double | Schafroth, Thomas | D5 |
Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef |
D5
D5 |
3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:2 | 6:4 | ||
07.11.2023 | double | Schafroth, Thomas | D5 |
Hasler, Matthias
Schmitt, Benjamin |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||||
29.11.2023 | double | Arbi, Hamdi | D5 |
Weibel, Claudio
Holzer, Selina |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | 7:3 | ||||
08.12.2023 | double | Schafroth, Thomas | D5 |
Meierhans, Martin
Ebneter, Simon |
C7
D3 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2024 | double | Schafroth, Thomas | D5 |
Bryner, Michael
Strahm, Martin |
D4
C6 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 6:4 | ||
09.02.2024 | double | Schafroth, Thomas | D5 |
Gilomen, Silvan
Burkhart, Andreas |
D5
D5 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 0:10 | |||
24.02.2024 | double | Schafroth, Thomas | D5 |
Tsan, Gillian
Dummermuth, Marc |
D4
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
08.03.2024 | double | Schafroth, Thomas | D5 |
Siegenthaler, Peter
Meyer, Andy Erik |
D5
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 8:2 | |||
15.03.2024 | double | Schafroth, Thomas | D5 |
Baumann, Serge
Weibel, Claudio |
D4
D4 |
3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||||
05.04.2024 | double | Schafroth, Thomas | D5 |
Krönung, Klaus-Peter
Meierhans, Martin |
D5
C7 |
1:3 | 13:15 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.09.2023 | double | Steinmann, Peter | D2 |
Ullmann, Benjamin
Tchekoff, Nicolej |
D3
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||
19.09.2023 | double | Bratschi, Oliver | D1 |
Eisenmann, Gerd
Mihalik, Sandor |
D3
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | |||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.11.2023 | double | Krapf, Rolf | D5 |
Schamell, Carsten
Hagen, Thomas |
C7
C7 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.01.2024 | double | Krapf, Rolf | D5 |
Ou, Boun Huang
Bucher, Beat |
D3
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | |||
07.02.2024 | double | Krapf, Rolf | D5 |
Steiner, Ruedi
Gobet, Roger |
C10
D4 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | |||
20.02.2024 | double | Krapf, Rolf | D5 |
Koller, Hanspeter
Siegrist, Fabian |
C6
D3 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | |||
27.03.2024 | double | Chvojan, Miroslav | D5 |
Hagen, Thomas
Schaad, Hansueli |
C7
D4 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 23:21 | 6:4 | ||
1. Liga O50 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.12.2023 | double | Lüthi, Urs | C7 |
Küttel, Arthur
Turtschi, Jürg Stephan |
D3
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | ||||
1. Liga O50 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.02.2024 | double | Gmür, Markus | C6 |
Blaser, Olivier
Zbinden, Christina |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 10:0 |