Spielerportrait
Reuter, Klaus
Club | Port (50071) |
License-No. | 501054 |
Ageclass | O70 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Port
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Y-B | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | Studen | 7:3 | |||
Y-C | Jäggi, Andrin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Jäggi, Andreas | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
20.10.2023 | Y-B | Ryser, Rico | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Lyss IV | 2:8 | ||
Y-C | Müller, Stefan | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||
Y-A | Müller, Glen | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
24.10.2023 | B-Y | Bieri, Reto | D2 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | Aarberg V | 1:9 | ||
B-X | Riedo, Nino | D4 | 2:3 | 13:11 | 11:3 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | ||||
B-Z | Gex, Claude | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
01.11.2023 | X-A | Sivarajah, Pranavan | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Brügg II | 1:9 | |||
X-B | Schär, Peter | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Villinger, Jürg | D3 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Schneider, Paul | D3 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | Pieterlen II | 2:8 | ||
A-Z | Scheurer, Michael | D3 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Schneider, Rémy | D2 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||
12.12.2023 | A-X | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Langenthal II | 1:9 | |||
A-Z | Bärtschi, Dean | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Joss, Luis | D2 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 8:11 | ||||||
19.12.2023 | B-Y | Sutter, Beat | D2 | 3:2 | 15:13 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | Solothurn V | 4:6 | |
B-X | Frei, Jérôme | D3 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
B-Z | Boecken Felder, Ilka | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.02.2024 | B-Y | Jäggi, Andreas | D2 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | Studen | 3:7 | ||
B-X | Andrade, Octavio | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | ||||||
07.02.2024 | Y-B | Gex, Claude | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Aarberg V | 0:10 | |||
Y-C | Küffer, Cyrill Livio | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Fischer, Yanis | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
29.02.2024 | X-A | Kaletsch, Noah | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | Pieterlen II | 1:9 | ||
X-B | Schneider, Paul | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Schneider, Rémy | D2 | 2:3 | 4:11 | 13:15 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | ||||
15.03.2024 | A-X | Sivarajah, Pranavan | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | Brügg II | 0:10 | |||
A-Z | Schär, Peter | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Stöckli, Heinz | D3 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 12:14 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppel | Schmid, Martin | D2 |
Jäggi, Andreas
Jäggi, Andrin |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:8 | 11:3 | 7:3 | |||
20.10.2023 | Doppel | Friso, Antonio | D2 |
Müller, Glen
Ryser, Rico |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | ||||
24.10.2023 | Doppel | Schmid, Martin | D2 |
Riedo, Nino
Gex, Claude |
D4
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 3:11 | 4:11 | 1:9 | |||
01.11.2023 | Doppel | Schulz, Wolfgang | D1 |
Sivarajah, Pranavan
Villinger, Jürg |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Schulz, Wolfgang | D1 |
Schneider, Rémy
Scheurer, Michael |
D2
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | |||
19.12.2023 | Doppel | Schulz, Wolfgang | D1 |
Frei, Jérôme
Boecken Felder, Ilka |
D3
D2 |
1:3 | 11:9 | 1:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.02.2024 | Doppel | Friso, Antonio | D2 |
Fischer, Yanis
Gex, Claude |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
29.02.2024 | Doppel | Schulz, Wolfgang | D1 |
Schneider, Paul
Schneider, Rémy |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 13:15 | 6:11 | 1:9 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Schulz, Wolfgang | D1 |
Sivarajah, Pranavan
Schär, Peter |
D3
D3 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | 0:10 |