portrait du joueur
Sigrist, Roger
club | Münchenbuchsee (50063) |
no. de licence | 519065 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Münchenbuchsee
salle 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee salle 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | X-A | Schlunegger, Monika | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Herzogenbuchsee IV | 3:7 | |||
X-B | Brechbühler, André | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Michel, Remo | D3 | 3:2 | 2:11 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||
20.09.2023 | C-Z | Moser, Peter | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Grossaffoltern | 5:5 | |||
C-Y | Henry, Cyril | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
C-X | Blaser, Olivier | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
13.12.2023 | A-X | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Langenthal III | 3:7 | |||
A-Z | Meyer, Andy Erik | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | Z-C | Henry, Cyril | D2 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | Grossaffoltern | 4:6 | |
Z-A | Blaser, Olivier | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
Z-B | Zbinden, Christina | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
19.01.2024 | Z-C | Kaufmann, Thomas | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Port VII | 3:7 | ||
Z-A | Portmann, Rolf | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
Z-B | Peko, Andre | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
27.03.2024 | X-A | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | Langenthal III | 4:6 | |
X-B | Von Arx, Matteo | D2 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
X-C | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.08.2023 | C-Z | Knöfel, Thomas | D2 | 3:1 | 11:1 | 11:5 | 13:15 | 11:4 | Utzenstorf | 10:0 | ||
C-Y | Klouz, Barbara | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Schürch, Daniel | D2 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:6 | 11:5 | |||||
18.10.2023 | C-Z | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | Huttwil | 9:1 | |||
C-Y | Juric, Ivica | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Holzweissig, Dieter | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
10.11.2023 | Z-C | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Burgdorf III | 3:7 | |||
Z-A | Zuber, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Reber, René | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 13:15 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | Y-B | Knöfel, Thomas | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:7 | 11:7 | Utzenstorf | 9:1 | |||
Y-C | Schürch, Daniel | D2 | 3:1 | 11:1 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | |||||
Y-A | von Arx, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
12.02.2024 | Y-B | Juric, Ivica | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Huttwil | 7:3 | ||
Y-C | Lanz, Toni | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Holzweissig, Dieter | D2 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | ||||
28.02.2024 | C-Z | Jörg, Patrick | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | Grauholz | 6:4 | |||
C-Y | Sutter, Kurt | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | |||||
C-X | Gerber, Sascha | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | double | Price, Anthony | D2 |
Schlunegger, Monika
Michel, Remo |
D1
D3 |
3:2 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 3:7 | ||
20.09.2023 | double | Zeh, Kevin | D2 |
Blaser, Olivier
Moser, Peter |
D3
D2 |
3:2 | 12:10 | 15:17 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 5:5 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2024 | double | Luginbühl, Markus | D2 |
Blaser, Olivier
Henry, Cyril |
D3
D2 |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
19.01.2024 | double | Price, Anthony | D2 |
Portmann, Rolf
Peko, Andre |
D2
D1 |
1:3 | 12:14 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.08.2023 | double | Price, Anthony | D2 |
Klouz, Barbara
Knöfel, Thomas |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | 10:0 | ||||
18.10.2023 | double | Maeder, Thomas | D2 |
Holzweissig, Dieter
Juric, Ivica |
D2
D1 |
3:2 | 13:11 | 11:7 | 6:11 | 15:17 | 11:9 | 9:1 | ||
10.11.2023 | double | Maeder, Thomas | D2 |
Reber, René
Gäumann Tokar, Gabriela |
D4
D4 |
1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Price, Anthony | D2 |
Knöfel, Thomas
Schürch, Daniel |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:0 | 11:8 | 9:1 | ||||
12.02.2024 | double | Pöpplen, Christian | D4 |
Juric, Ivica
Lanz, Toni |
D1
D3 |
2:3 | 18:16 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | 7:3 | ||
28.02.2024 | double | Flügel, Beat | D2 |
Sutter, Kurt
Jörg, Patrick |
D3
C9 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | 6:4 |