portrait du joueur
Tsan, Gillian
club | Kirchberg (50055) |
no. de licence | 520020 |
série | U19 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Kirchberg
salle 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.02.2024 | C-Z | Stucki, Martin | C10 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | Belp | 6:4 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Wittwer, Thomas | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
23.03.2024 | A-X | Jörg, Patrick | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Grauholz | 5:5 | |||
A-Z | Gundi, Dafid | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Hofer, Christoph | B11 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.10.2023 | B-Y | Meierhans, Martin | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | Burgdorf VI | 2:8 | ||
B-X | Ebneter, Simon | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
06.10.2023 | Y-B | Holzer, Selina | D3 | 2:3 | 11:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Aarberg III | 4:6 | |
Y-C | Baumann, Serge | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 14:12 | |||||
Y-A | Gobet, Roger | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
13.10.2023 | Y-B | Haab, Patrick | D4 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 1:11 | Port V | 5:5 | ||
Y-C | Schneider, Franz | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Schafroth, Thomas | D5 | 2:3 | 13:11 | 14:12 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
04.11.2023 | B-Y | Hasler, Matthias | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Lyss II | 5:5 | |||
B-X | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Di Felice, Luca | D2 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
07.11.2023 | B-Y | Gilomen, Silvan | D5 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | Herzogenbuchsee III | 3:7 | |
B-X | Burkhart, Andreas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | |||||
04.12.2023 | Y-B | Bryner, Michael | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | Wynigen | 3:7 | |||
Y-C | Strahm, Martin | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Lepore, Stefan | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2024 | X-A | Meierhans, Martin | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Burgdorf VI | 2:8 | |||
X-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 6:11 | |||||
X-C | Ebneter, Simon | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
06.02.2024 | A-X | Baumann, Serge | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 3:11 | Aarberg III | 3:7 | ||
A-Z | Weibel, Claudio | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Gex, Claude | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
24.02.2024 | B-Y | Haab, Patrick | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:7 | Port V | 3:7 | |||
B-X | Schafroth, Thomas | D5 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Schneider, Franz | D5 | 1:3 | 2:11 | 14:12 | 8:11 | 13:15 | |||||
08.03.2024 | X-A | Burkhart, Andreas | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:6 | 1:11 | 11:8 | 13:11 | Herzogenbuchsee III | 3:7 | |
X-B | Gilomen, Silvan | D5 | 1:3 | 15:13 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | |||||
X-C | Freiburghaus, Patrik | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
15.03.2024 | X-A | Hasler, Matthias | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | Lyss II | 5:5 | ||
X-B | Müller, Glen | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Di Felice, Luca | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 13:11 | ||||||
19.03.2024 | C-Z | Blunier, Urs | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | Langenthal | 5:5 | ||
C-Y | Meyer, Andy Erik | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 15:13 | ||||||
C-X | Siegenthaler, Peter | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | |||||
26.03.2024 | A-X | Lepore, Stefan | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | Wynigen | 4:6 | ||
A-Z | Strahm, Martin | C6 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
A-Y | Aebi, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.03.2024 | A-X | Hug, Johannes | B13 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Worb | 2:8 | |||
A-Z | Baumann, Sylvain | D4 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Abalakov, Fedor | B14 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
12.03.2024 | B-Y | Heinemann, Nevan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Aarberg | 5:5 | |||
B-X | Hählen, Tim | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
B-Z | Riedo, Nino | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 11:4 | |||||
16.03.2024 | B-Y | Stalder, Josua | D3 | 3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 12:10 | Bern II | 6:4 | ||
B-X | Kurmann, Noa | D3 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
B-Z | Milcu, Sasha | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
05.04.2024 | C-Z | Russom, Yosa | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | Bern | 5:5 | |||
C-Y | Pham, Julia | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | ||||
C-X | Schüpbach, Jamie | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2023 | double | Dummermuth, Marc | D4 |
Holzer, Selina
Baumann, Serge |
D3
D4 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | |||
13.10.2023 | double | Schmid, Liam Elia | D2 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
04.11.2023 | double | Schmid, Liam Elia | D2 |
Schmitt, Benjamin
Di Felice, Luca |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:6 | 13:11 | 5:5 | |||
07.11.2023 | double | Schmid, Liam Elia | D2 |
Gilomen, Silvan
Freiburghaus, Patrik |
D5
D4 |
2:3 | 11:13 | 16:14 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 3:7 | ||
04.12.2023 | double | Schmid, Liam Elia | D2 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
D4
C6 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Dummermuth, Marc | D4 |
Krönung, Klaus-Peter
Ebneter, Simon |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 2:8 | ||||
06.02.2024 | double | Dummermuth, Marc | D4 |
Baumann, Serge
Weibel, Claudio |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 12:14 | 3:7 | ||||
24.02.2024 | double | Dummermuth, Marc | D4 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D5
D5 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
08.03.2024 | double | Schmid, Liam Elia | D2 |
Burkhart, Andreas
Gilomen, Silvan |
D5
D5 |
1:3 | 7:11 | 11:3 | 3:11 | 3:11 | 3:7 | |||
15.03.2024 | double | Schmid, Liam Elia | D2 |
Hasler, Matthias
Müller, Glen |
D2
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||||
19.03.2024 | double | Dummermuth, Marc | D4 |
Siegenthaler, Peter
Meyer, Andy Erik |
D5
D3 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 5:5 | ||
26.03.2024 | double | Schmid, Liam Elia | D2 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
D4
C6 |
0:3 | 1:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.03.2024 | double | Roth, Dan | C10 |
Hug, Johannes
Baumann, Sylvain |
B13
D4 |
2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 2:8 | ||
12.03.2024 | double | Singh, Kismetjeet | D4 |
Hählen, Tim
Riedo, Nino |
D1
D5 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 5:5 | ||
16.03.2024 | double | Kocher, Timo | D4 |
Kurmann, Noa
Milcu, Sasha |
D3
D2 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 6:4 | |||
05.04.2024 | double | Kocher, Timo | D4 |
Schüpbach, Jamie
Pham, Julia |
C7
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 5:5 |