portrait du joueur
Stumme, Oliver
club | Heimberg (50048) |
no. de licence | 510023 |
série | O40 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Heimberg
salle 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg salle 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.03.2024 | A-X | Woraczek, Michael | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 13:11 | Brügg | 4:6 | |||
A-Z | Wingeier, Patrick | C7 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||
A-Y | Willen, Andreas | C6 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.11.2023 | X-A | Ghezzi, Guido | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:4 | Royal Bern II | 2:8 | |||
X-B | Munch, Philippe | C6 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Oelschlägel, Jörg | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | 13:11 | |||||
06.12.2023 | X-A | Ris, Caroline | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | Münsingen II | 5:5 | |
X-B | Tanner, Ernst | C8 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||
X-C | Jordi, Willy | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:1 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2024 | A-X | Leparoux, Marc | C6 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | bls Spiez II | 6:4 | |
A-Z | Metz, Martin | D5 | 3:2 | 7:11 | 0:11 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | ||||
A-Y | Zoss, Kurt | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:9 | ||||||
02.03.2024 | A-X | Jakob, Christof | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 11:3 | Ittigen | 7:3 | ||
A-Z | Muhmenthaler, Bruno | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 13:15 | 11:4 | |||||
A-Y | Degel, Hugo | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
06.03.2024 | Y-B | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:4 | Worb II | 3:7 | |||
Y-C | Burri, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Baumann, Sylvain | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
1. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.09.2023 | A-X | Kovacs, Stanislav | C9 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | Solothurn | 0:10 | |||
A-Z | Descamps, Grégory | C10 | 0:3 | 14:16 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Lüthy, Ivo | B12 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
14.11.2023 | X-A | Steinhauser, Marc | A17 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 3:11 | Port | 2:8 | |||
X-B | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 1:11 | ||||||
1. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | X-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Solothurn | 0:10 | |||
X-B | Lüthy, Ivo | B12 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
X-C | Spies, Jan | B12 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.11.2023 | double | Bucher, Beat | D3 |
Munch, Philippe
Oelschlägel, Jörg |
C6
D5 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
06.12.2023 | double | Bucher, Beat | D3 |
Ris, Caroline
Tanner, Ernst |
D4
C8 |
2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.02.2024 | double | Bucher, Beat | D3 |
Leparoux, Marc
Metz, Martin |
C6
D5 |
2:3 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 6:4 | ||
02.03.2024 | double | Streitmatter, Roger | D4 |
Jakob, Christof
Muhmenthaler, Bruno |
D4
D3 |
2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 15:17 | 7:3 | ||
06.03.2024 | double | Streitmatter, Roger | C7 |
Baumann, Sylvain
Burri, Nicolas |
D4
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
1. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.11.2023 | double | Klopfenstein, Philipp | C10 |
Steinhauser, Marc
Soom, Daniel |
A17
A16 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 |