Spielerportrait
Spätig, Jonas
Club | Erlach (50044) |
License-No. | 516049 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 19.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Erlach
Matchlocation 1 : Turnhalle Oberstufenzentrum Vinelzstrasse 54 (24), 3235 Erlach |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | A-X | Nyffenegger, Peter | C6 | 2:3 | 14:12 | 2:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | Port IV | 1:9 | |
A-Z | Leiser, Yannick | C6 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Lüthi, Urs | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.10.2023 | A-X | Stucki, Markus | D1 | 3:1 | 16:18 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | Solothurn VI | 3:7 | ||
A-Z | Qahraman, Hojatullah | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 10:12 | 12:10 | |||||
A-Y | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | ||||||
13.11.2023 | A-X | Baumgartner, Urs | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | Port X | 5:5 | |||
A-Z | Aebi, Pascal | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:0 | 11:2 | ||||||
A-Y | Schaad, Milo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
11.12.2023 | A-X | Schlup, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Grenchen II | 8:2 | |||
A-Z | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:0 | ||||||
A-Y | Kobel, Dominic | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:5 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.01.2024 | A-X | Kehl, Katharina | D2 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | Grossaffoltern II | 5:5 | |
A-Z | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||
A-Y | Christeler, Simon | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 13:15 | 11:4 | |||||
14.02.2024 | X-A | Stucki, Markus | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:9 | Solothurn VI | 4:6 | |||
X-B | Qahraman, Hojatullah | D2 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
X-C | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
19.02.2024 | A-X | von Arx, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | Utzenstorf II | 5:5 | |||
A-Z | Klouz, Barbara | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Persello, Sergio | D1 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 11:2 | |||||
12.03.2024 | Y-B | Häberli, Jan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Port X | 6:4 | |||
Y-C | Aebi, Pascal | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Y-A | Baumgartner, Urs | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
18.03.2024 | A-X | Rollier, Rachel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | Lyss V | 6:4 | |||
A-Z | Leiser, Roland | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:1 | 11:2 | ||||||
A-Y | Baldelli, Fabio | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
05.04.2024 | X-A | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | Grenchen II | 10:0 | |||
X-B | Kobel, Dominic | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:0 | 13:11 | ||||||
X-C | Schlup, Thomas | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 11:4 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2023 | Doppel | Standke, Marvin | D1 |
Stucki, Markus
Raue, Wulf-Peter |
D1
D1 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | |||
13.11.2023 | Doppel | Grandjean, Patrick | D1 |
Baumgartner, Urs
Aebi, Pascal |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | 5:5 | ||||
11.12.2023 | Doppel | Standke, Marvin | D1 |
Kobel, Dominic
Peixoto, Ricardo Pereira Araujo |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 15:13 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.01.2024 | Doppel | Grandjean, Patrick | D1 |
Schüpbach, Wolfgang
Zbinden, Alfred |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | |||
14.02.2024 | Doppel | Grandjean, Patrick | D1 |
Qahraman, Hojatullah
Raue, Wulf-Peter |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 4:6 | |||
19.02.2024 | Doppel | Grandjean, Patrick | D1 |
von Arx, Thomas
Persello, Sergio |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
12.03.2024 | Doppel | Thoma, Felix | D1 |
Baumgartner, Urs
Häberli, Jan |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | ||
18.03.2024 | Doppel | Grandjean, Patrick | D1 |
Rollier, Rachel
Baldelli, Fabio |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
05.04.2024 | Doppel | Grandjean, Patrick | D1 |
Peixoto, Ricardo Pereira Araujo
Kobel, Dominic |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | 10:0 |