Spielerportrait
Grillon, Sébastien
Verein | Ependes (40100) |
Lizenz-Nr. | 223053 |
Serie | O40 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Ependes
Spiellokal 1 : Salle polyvalente -, 1731 Ependes FR |
|
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | A-X | Pochon, Samuel | D4 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | Cheyres | 7:3 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Leger, Christophe | D5 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
13.09.2023 | A-X | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | Yverdon II | 1:9 | |
A-Z | Bellino, Andrea | C7 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Jotterand, Alain | C7 | 2:3 | 9:11 | 2:11 | 11:8 | 14:12 | 6:11 | ||||
28.09.2023 | X-A | Ben Youssef, Badii | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Trams-Renens | 6:4 | ||
X-B | Bertola, Sébastien | C6 | 3:2 | 11:5 | 13:15 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | ||||
X-C | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | ||||||
04.10.2023 | A-X | Pawelka, Oliver | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | Crissier III | 7:3 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | de Groot, Pierre | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | |||||
11.10.2023 | A-X | Berset, Cédric | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:4 | 14:16 | 7:11 | 11:9 | Estavayer | 6:4 | |
A-Z | Grandgirard, Vincent | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Méneur, David | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
02.11.2023 | X-A | Nydegger, Loïc | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | Cheyres | 5:5 | ||
X-B | Pochon, Samuel | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Leger, Christophe | D5 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | |||||
13.11.2023 | Y-B | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | Yverdon II | 1:9 | |
Y-C | Jotterand, Alain | C7 | 3:2 | 2:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
Y-A | Bellino, Andrea | C7 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 11:13 | |||||
22.11.2023 | A-X | Bertola, Sébastien | C6 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 1:11 | 6:11 | Trams-Renens | 2:8 | ||
A-Z | Lagrange, Sébastien | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:2 | 11:7 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | 15:13 | ||||
07.12.2023 | X-A | Pawelka, Oliver | C6 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | Crissier III | 4:6 | ||
X-B | Levavasseur, Anthony | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | de Groot, Pierre | D5 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | A-X | Hartmann, Guido | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | Fribourg V | 8:2 | |||
A-Z | Chablais, Alain | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | |||||
A-Y | Dzodzosz, Stavros | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
25.01.2024 | Z-C | Miningou, Deo Cephas | D5 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | Yverdon III | 3:7 | |
Z-A | Pidoux, Samuel | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 1:11 | ||||||
Z-B | Jeanneret, Théo | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
07.02.2024 | A-X | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 15:13 | 11:8 | Romanel II | 5:5 | |
A-Z | Balestrin, Léo | D4 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
A-Y | Ramelet, Jérôme | D5 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
23.02.2024 | X-A | Méneur, David | C7 | 1:3 | 7:11 | 15:13 | 9:11 | 10:12 | Estavayer | 7:3 | ||
X-B | Berset, Cédric | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Grandgirard, Marius | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | |||||
27.02.2024 | X-A | Morel, Florian | D5 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | Romont-Villaz | 8:2 | |
X-B | Ribeiro Relvas, Carlos Alberto | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | ||||||
X-C | Briceag, Marian | D5 | 2:3 | 11:13 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | ||||
07.03.2024 | Y-B | Morard, Arno | D3 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 13:11 | 11:9 | Fribourg V | 7:3 | ||
Y-C | Chablais, Arnaud | D5 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Zürcher, Leonalou | D4 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
20.03.2024 | A-X | Jeanneret, Théo | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | Yverdon III | 7:3 | |||
A-Z | Pidoux, Samuel | D3 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 14:12 | ||||||
A-Y | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 12:10 | ||||
16.04.2024 | Y-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | Romanel II | 0:10 | ||
Y-C | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
24.04.2024 | A-X | Morel, Florian | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | Romont-Villaz | 5:5 | |||
A-Z | Gobet, Alain | C6 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Briceag, Marian | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | ||||
01.05.2024 | A-X | Méneur, David | C7 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 13:11 | Estavayer | 5:5 | |
A-Z | Ruttimann, Jonathan | C6 | 3:1 | 11:2 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Berset, Cédric | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 1:11 | 11:4 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | Doppel | Le Bouquin, Christophe | D4 |
Bertola, Sébastien
Milenkovic, Ivan |
C6
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
13.11.2023 | Doppel | Le Bouquin, Christophe | C6 |
Bellino, Andrea
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien |
C7
C8 |
1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 1:9 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Le Bouquin, Christophe | D4 |
Hartmann, Guido
Dzodzosz, Stavros |
C6
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
07.02.2024 | Doppel | Le Bouquin, Christophe | D4 |
Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme |
C6
D5 |
3:2 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||
27.02.2024 | Doppel | Le Bouquin, Christophe | D4 |
Morel, Florian
Gobet, Alain |
D5
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | 8:2 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Le Bouquin, Christophe | D4 |
Miningou, Deo Cephas
Pidoux, Samuel |
D5
D3 |
3:2 | 3:11 | 12:14 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 7:3 | ||
16.04.2024 | Doppel | Le Bouquin, Christophe | C6 |
Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme |
C6
D5 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 0:10 | |||
24.04.2024 | Doppel | Le Bouquin, Christophe | D4 |
Morel, Florian
Gobet, Alain |
D5
C6 |
3:1 | 11:5 | 10:12 | 13:11 | 11:6 | 5:5 | |||
01.05.2024 | Doppel | Le Bouquin, Christophe | D4 |
Berset, Cédric
Ruttimann, Jonathan |
D5
C6 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 11:4 | 5:5 |