portrait du joueur
Király, Gyula
club | Montriond-Ouchy (40011) |
no. de licence | 405133 |
série | O40 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Montriond-Ouchy
salle 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Z-C | Schueppen, Christian | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Pully | 6:4 | |||
Z-A | Clément, Dylan | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Pieh, Christophe | D5 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | ||||
15.09.2023 | B-Y | Sturzenegger, Fabien | C9 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | Rossens III | 6:4 | ||
B-X | Kneuss, Valentin | C8 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Miller, Chris | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
29.09.2023 | B-Y | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Villars/Glâne | 5:5 | ||
B-X | Roisin, Yves | C10 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
B-Z | Borgeaud, Thomas | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
05.10.2023 | Z-C | Zürcher, Leonalou | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | Fribourg V | 8:2 | |||
Z-A | Morier, Mathis | D5 | 3:1 | 3:11 | 12:10 | 11:0 | 11:0 | |||||
Z-B | Chablais, Arnaud | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | |||||
02.11.2023 | Y-B | Piller, Grégoire | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | Villars/Glâne | 7:3 | |||
Y-C | Meier, Thomas | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:6 | 12:14 | |||||
17.11.2023 | X-A | Kneuss, Valentin | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | Rossens III | 9:1 | ||
X-B | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 15:13 | ||||||
X-C | Hebeisen, Benjamin | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
24.11.2023 | A-X | Levermann, Johannes | B12 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Forward-Morges II | 4:6 | |
A-Z | Sabalette, Thierry | C9 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
A-Y | Stauber, Thomas | B13 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
08.12.2023 | A-X | Chablais, Arnaud | D5 | 1:3 | 11:7 | 14:16 | 10:12 | 10:12 | Fribourg V | 7:3 | ||
A-Z | Goepfert, Marc | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Zürcher, Leonalou | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.02.2024 | X-A | Pontiggia, Nicola | C9 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | Crissier II | 5:5 | |
X-B | Isenrich, Matthias | C9 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
X-C | Bonaly, Sarah | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
23.02.2024 | A-X | Dafflon, Yaroslaw | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:5 | Avry-Rosé | 5:5 | |||
A-Z | Vipret, Julien | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||||
A-Y | Auderset, Damien | C8 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
28.02.2024 | A-X | Miller, Chris | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 1:11 | 11:6 | Rossens III | 6:4 | |
A-Z | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
A-Y | Descloux, Fabrice | B13 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
04.03.2024 | Z-C | Bellino, Andrea | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Yverdon II | 4:6 | |||
Z-A | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 6:11 | ||||||
Z-B | Jotterand, Alain | C7 | 2:3 | 11:13 | 14:12 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
22.03.2024 | B-Y | Tassin, Dilana | C6 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | Lausanne IV | 8:2 | ||
B-X | Capt, William | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | |||||
B-Z | Tolaj, Isa | C8 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
12.04.2024 | Z-C | Perrenoud, Benoit | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Rossens III | 5:5 | |||
Z-A | Descloux, Fabrice | B13 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Z-B | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:6 | ||||||
26.04.2024 | B-Y | Bonaly, Sarah | C6 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | Crissier II | 9:1 | ||
B-X | Pontiggia, Nicola | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Isenrich, Matthias | C9 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
30.04.2024 | Z-C | Besson, Jérôme | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Avry-Rosé | 1:9 | |||
Z-A | Vipret, Julien | C9 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
Z-B | Auderset, Damien | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:1 | 8:11 | 6:11 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.09.2023 | Y-B | Vigh, Csaba | A18 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 1:11 | Bulle | 2:8 | |||
Y-C | Berger, Alexandre | B12 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
Y-A | Vorpe, Antoine | B12 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
13.10.2023 | B-Y | Stryjski, Olivier | B12 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 8:11 | Crissier | 3:7 | |||
B-X | Von Beust, Philippe | C6 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Isenrich, Matthias | C9 | ||||||||||
23.11.2023 | Z-C | Toumayeff, Alexandre | C8 | Romanel | 10:0 | |||||||
Z-A | Burdet, Patrick | C6 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
Z-B | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||
01.12.2023 | A-X | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Rossens | 1:9 | ||
A-Z | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Puertas, Carlos | B14 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2024 | Z-C | Du, Xue-Cheng | C9 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | Crissier | 3:7 | ||
Z-A | Isenrich, Matthias | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Stryjski, Olivier | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
11.03.2024 | Y-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | Rossens | 2:8 | |||
Y-C | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
Y-A | Puertas, Carlos | B14 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
14.03.2024 | B-Y | Berger, Alexandre | B12 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | Bulle | 4:6 | |
B-X | Chappuis, Vincent | B13 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
25.03.2024 | Z-C | Carrel, Frédéric | C9 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | Collombey/Muraz | 2:8 | |||
Z-A | Buco, Bruno | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Cherix, Jacques | B12 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 |
matchs de double
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Aehrenbold, Benoît | C8 |
Pieh, Christophe
Schueppen, Christian |
D5
D5 |
2:3 | 9:11 | 16:14 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | ||
15.09.2023 | double | Rousseau, Yves | C8 |
Sturzenegger, Fabien
Miller, Chris |
C9
C6 |
3:1 | 4:11 | 11:8 | 14:12 | 11:7 | 6:4 | |||
29.09.2023 | double | Rousseau, Yves | C8 |
Roisin, Yves
Borgeaud, Thomas |
C10
D4 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 5:5 | |||
05.10.2023 | double | Rousseau, Yves | C8 |
Chablais, Arnaud
Zürcher, Leonalou |
D5
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||||
02.11.2023 | double | Rousseau, Yves | C8 |
Jetzer, Jean-Marc
Meier, Thomas |
D5
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | 7:3 | |||
17.11.2023 | double | Rousseau, Yves | C8 |
Kneuss, Valentin
Sturzenegger, Fabien |
C8
C9 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 9:1 | ||
24.11.2023 | double | Rousseau, Yves | C8 |
Levermann, Johannes
Stauber, Thomas |
B12
B13 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | |||
08.12.2023 | double | Aehrenbold, Benoît | C8 |
Chablais, Arnaud
Goepfert, Marc |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.02.2024 | double | Aehrenbold, Benoît | C8 |
Pontiggia, Nicola
Isenrich, Matthias |
C9
C9 |
2:3 | 11:6 | 11:3 | 11:13 | 11:13 | 7:11 | 5:5 | ||
23.02.2024 | double | Aehrenbold, Benoît | C8 |
Auderset, Damien
Vipret, Julien |
C8
C9 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
28.02.2024 | double | Rousseau, Yves | C10 |
Miller, Chris
Descloux, Fabrice |
C6
B13 |
3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
04.03.2024 | double | Rousseau, Yves | C8 |
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Bellino, Andrea |
C8
C7 |
3:2 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | 11:9 | 4:6 | ||
22.03.2024 | double | Rousseau, Yves | C8 |
Capt, William
Tolaj, Isa |
C6
C8 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | |||
12.04.2024 | double | Aehrenbold, Benoît | C8 |
Descloux, Fabrice
Sturzenegger, Fabien |
B13
C9 |
3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | 5:5 | ||
26.04.2024 | double | Rousseau, Yves | C8 |
Pontiggia, Nicola
Isenrich, Matthias |
C9
C9 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | 9:1 | ||||
30.04.2024 | double | Rousseau, Yves | C8 |
Auderset, Damien
Besson, Jérôme |
C8
C9 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 1:9 | ||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.09.2023 | double | Klose, Wolfgang | C10 |
Vorpe, Antoine
Berger, Alexandre |
B12
B12 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:9 | 2:8 | ||||
13.10.2023 | double | Klose, Wolfgang | C8 |
Von Beust, Philippe
Stryjski, Olivier |
C6
B12 |
3:0 | 11:6 | 14:12 | 15:13 | 3:7 | ||||
23.11.2023 | double | Klose, Wolfgang | C8 |
Burdet, Patrick
Toumayeff, Alexandre |
C6
C8 |
10:0 | ||||||||
01.12.2023 | double | Perrin, Guy | D4 |
Puertas, Carlos
Miller, Thierry |
B14
A19 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Rousseau, Yves | C8 |
Isenrich, Matthias
Stryjski, Olivier |
C9
B12 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 2:11 | 13:11 | 3:7 | |||
11.03.2024 | double | Rousseau, Yves | C8 |
Puertas, Carlos
Miller, Thierry |
B14
A19 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
14.03.2024 | double | Rousseau, Yves | C8 |
Chappuis, Vincent
Berger, Alexandre |
B13
B12 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
25.03.2024 | double | Rousseau, Yves | C8 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
B11
B12 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 |