Spielerportrait
Morettini, Omar
Club | Tenero (30034) |
License-No. | 319006 |
Ageclass | U19 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Tenero
Matchlocation 1 : Centro Sportivo Nazionale Palestra Naviglio, Gottardo, Squash, 6598 Tenero |
|
2° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.11.2023 | Y-B | Lisi, Diego | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | Locarno III | 7:3 | ||
Y-C | Tocci, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | ||||||
Y-A | Langwieser, Elisa | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
12.01.2024 | Y-B | Sorella, Paride | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Locarno II | 7:3 | |||
Y-C | Duratti, Denis | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Ballacchino, Tiziano | D5 | 2:3 | 12:10 | 13:15 | 12:10 | 12:14 | 7:11 | ||||
19.04.2024 | A-X | Sorella, Paride | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Locarno II | 4:6 | |||
A-Z | Gomez, Diego | D5 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
A-Y | Perez, Pablo | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 2:11 | ||||||
3° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.09.2023 | B-Y | Vitali, Emanuele | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:1 | ABTT IV | 8:2 | |||
B-X | Marrucci, Enrico | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:1 | 11:7 | 11:3 | |||||
B-Z | Teles Mesquita, Ricardo Manuel | D1 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 15:13 | 3:11 | ||||
13.10.2023 | Y-B | Perez, Pablo | D2 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Locarno IV | 7:3 | ||
Y-C | Franzoni, Fabiano | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Mazzi, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
24.11.2023 | Z-C | Rizzi, Gabriele | D1 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Riva S.Vitale III | 8:2 | ||
Z-A | Rizzi, Paolo | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Z-B | Meroni, Amos | D1 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | ||||
15.12.2023 | B-Y | Imperatrice, Valentino | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Lugano VIII | 6:4 | |||
B-X | Rizzo, Michela | D1 | 3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
B-Z | Yang, Jingyi | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 17:15 | ||||
02.02.2024 | C-Z | Hatakeyama, Kayo | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Locarno IV | 9:1 | ||
C-Y | Mazzi, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:7 | ||||||
C-X | Perez, Pablo | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 11:2 | 11:13 | ||||
01.03.2024 | X-A | Aprile, Emanuele | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Lugano VII | 4:6 | |||
X-B | Luminati, Sean | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Scudeletti, Luca | D2 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
15.03.2024 | B-Y | Arpaz, Manuel | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | Riva S.Vitale III | 8:2 | |
B-X | Calderaro, Enea | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Arpaz, Paolo | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 9:11 | 14:12 | |||||
12.04.2024 | X-A | Rizzo, Massimo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Lugano VIII | 4:6 | |||
X-B | Rizzo, Michela | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | |||||
X-C | Yang, Jingyi | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.04.2024 | Doppel | Rossi, Dominique | D3 |
Sorella, Paride
Gomez, Diego |
D5
D5 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
3° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.09.2023 | Doppel | Rossi, Dominique | D3 |
Marrucci, Enrico
Teles Mesquita, Ricardo Manuel |
D1
D1 |
1:3 | 12:14 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 8:2 | |||
24.11.2023 | Doppel | Rossi, Dominique | D3 |
Rizzi, Paolo
Rizzi, Gabriele |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 15:13 | 8:2 | ||||
15.12.2023 | Doppel | Duca, Davide | D2 |
Rizzo, Michela
Yang, Jingyi |
D1
D1 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 13:15 | 9:11 | 6:4 | ||
01.03.2024 | Doppel | Duca, Davide | D2 |
Aprile, Emanuele
Scudeletti, Luca |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Vicente, Carlos | D3 |
Arpaz, Manuel
Arpaz, Paolo |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 8:2 |